Танцы и ежедневные прогулки помогут предотвратить болезнь альцгеймера, самое читаемое

Опубликовано: 7.2.2019
танцы и ежедневные прогулки помогут предотвратить болезнь альцгеймера

Танцы и ходьба это два замечательных источника психической и физической релаксации и, в свою очередь, эти физические упражнения оказывают непосредственное влияние на наше здоровье и действуют как прекрасная профилактика таких серьезных недугов, как болезнь Альцгеймера.

Физическая активность, такая как танцы и ходьба, насыщает кислородом ваш мозг, улучшает кровообращение и обмен питательные вещества, но также эти моменты полной релаксации дают нам новые стимулы, пробуждают наш интерес и прогоняют прочь рутину.

Чтобы сделать это, просто надо не забывать об одной простой вещи: мозг это мышца, и как все мышцы нуждается в регулярной тренировке.

Однако, если мы зажжем в себе огонек любопытства, бросим себе вызов, например «сегодня вместо того, чтобы через полчаса я буду ходить целый час», «я включу музыку и буду танцевать», или даже «я встречусь с друзьями, чтобы узнать, как танцевать «зумбу«, мы будем делать наш мозг сильнее и проворнее с каждым днем.

То есть такие занятия, как работа в нашем саду или поле, танцы и ходьба, езда на велосипеде или любая другая деятельность, которая приносит нам радость и приводит нас в движение — все это может уменьшить до 50% риск развития болезни Альцгеймера в будущем.

Откройте для себя: 8 вещей, которые помогут поддерживать мозг в форме

Всем мы все знаем кого-либо, или это член нашей семьи, у кого стоит диагноз болезнь Альцгеймера. Мало заболеваний производят такое гнетущее впечатление, как это — ведь человек теряет свою индивидуальность, свои воспоминания и постепенно впадает в вегетативное состояние, которое в конечном итоге приводит к смерти.

Если мы позволим каждому дню быть таким же, как предыдущий, если сидеть и просто смотреть телевизор, а также ограничить свои социальные отношения, наши клетки мозга постепенно будут терять связи и перестанут быть активными.

Согласно результатам исследования, которое мы упомянули в начале этой статьи, в котором участвовала группа разнопрофильных врачей в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе (США), среди них доктор Сайрус А. Раджи, взаимосвязь между физической активностью и эмоциональным удовольствием может увеличить количество наших нейронных связей и, таким образом, мы становятся более устойчивыми к различным типам деменции.

Однако есть еще одна вещь, о которой мы раньше не знали — такие простые вещи, как танец, ходьба или ежедневная забота о наших растениях в саду может существенно снизить риск возникновения нейродегенеративных заболеваний, как например, болезнь Альцгеймера.

Стоит об этом помнить.

В наших статьях мы часто говорили о пользе ежедневной ходьбы, в течение по крайней мере 20 или 30 минут. Это отличный способ улучшить здоровье нашей сердечно-сосудистой системы и бороться со стрессом.

В заключение мы хотим привести слова самого доктора Сайруса Раджи: учитывая, что на сегодняшний день не представляется возможным найти препарат, который позволил бы нам обратить вспять прогрессирование болезни Альцгеймера, все, что мы можем сделать, это сосредоточить усилия на ее профилактике.

Согласно данным научного исследования, опубликованного в Journal of Alzheimer’s Disease, любая физическая активность, при которой объединяются нагрузка на мышцы и удовольствие, делает наш мозг более устойчивым к нейродегенеративным заболеваниям, к которым относится и болезнь Альцгеймера.

Физические упражнения и деятельность, вызывающая положительные эмоции и интерес, увеличивает объем серого вещества в нашем мозге, и это доказанный факт. Так что стоит применить это знание на практике, не только для того, чтобы укрепить наш мозг, но и чтобы предотвратить нейродегенеративные заболевания.

Стоит об этом помнить.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться