Популярное: краткое описание и характеристика страны, материалы об уровне жизни в ней

Опубликовано: 5.2.2019
беларусь: краткое описание и характеристика страны, материалы об уровне жизни в ней

Республика Беларусь — восточноевропейское государство. Северо-западные районы страны граничат с Литвой, восточные — с Россией, северные — с Латвией, западные — с Польшей. Столицей и крупнейшим городом страны является Минск. К иным крупным городам страны следует отнести Гомель, Могилев и Витебск. Государственные языки — белорусский и русский. Денежная единица — белорусский рубль. Беларусь — унитарное государство, президентская республика. Главой государства и Гарантом Конституции является Александр Лукашенко. Премьер-министр — Андрей Кобяков. Размер средней заработной платы в стране невысок. В месяц з/п белорусов составляет 90 евро или 100 долларов США. Подоходный налог населения при этом составляет 13%. Беларусь — относительно молодая страна. Средний возраст граждан — 40 лет. Возраст выхода на пенсию — 55-60 лет. В будущем планируется повышение пенсионного возраста. Средний размер пенсии в стране составляет 660,55 белорусских рублей. Беларусь является членом-учредителем Организации Объединенных Наций, Содружества Независимых Государств, Организации договора о коллективной безопасности, Евразийского экономического общества, Союзного Государства и Евразийского экономического союза.

Необходима ли виза для посещения Белоруссии. Какие существуют правила для украинцев и россиян в 2015 году для въезда и нахождения на территории республики. Список документов необходимый для поездки на машине.

Какие существуют главные нормы и правила ввоза продуктов и товаров в республику Беларусь из Польши в 2015 году.

Как правильно сделать и оформить приглашения для иностранца в Беларусь. Образец написания пригласительного письма в году.

Самое обсуждаемое Работа и вакансии в ОАЭ для русскоговорящих 1 124 comments Новые правила нахождения в странах Шенгена в 2019 году 1 054 comments Правила въезда на Украину для россиян в 2019 году 1 010 comments Работа и доступные вакансии в Южной Корее 924 comments Страны Абхазия Австралия Австрия Азербайджан Албания Аргентина Армения Беларусь Бельгия Болгария Бразилия Великобритания Венгрия Вьетнам Германия Гонконг Греция Грузия Дания Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Казахстан Канада Катар Кипр Киргизия Китай Коста-Рика Куба Латвия Литва Люксембург Мальта Марокко Мексика Молдова Монако Монголия Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Польша Португалия Россия Румыния Саудовская Аравия Северная Корея Сенегал Сербия Сингапур Словакия Словения США Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Украина Уругвай Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эстония ЮАР Южная Корея Япония

Процедура и порядок оформления и получения белорусского гражданства в 2015 году для граждан России. Обзор закона о двойном гражданстве в Белоруссии.

Каким образом граждане Украины и России могут получить вид на жительство в Республике Беларусь. Обзор процедуры оформления и получения ВНЖ в Белоруссии. Какой пакет документов необходимо собрать.

Обзор основных норм и правил для ввоза в республику Беларусь алкоголя в 2015 году.

Какие существуют способы переезда в 2015 году на ПМЖ в Республику Беларусь из России, Казахстана и Украины.

Обзор уровня жизни, зарплат и стоимости товаров в 2015 году в Белоруссии. Существующие системы медицины и здравоохранения в республике.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться