Будущее нельзя увидеть в зеркале заднего вида, новое на сайте

Опубликовано: 23.7.2019
будущее нельзя увидеть в зеркале заднего вида

Эта статья получилась сложной для восприятия.

Режим выживания базируется на знаниях из нашего прошлого, мы его постоянно воспроизводим вновь и вновь. Здесь нет места новому опыту, эксперименту, креативу. Человек – консерватор, по природе своей.

Есть один тонкий момент, невидимый непосвященному взору. А именно - режим выживания отрицает режим обретения (и приумножения имеющегося) богатства. Ввиду того, что это противоречащие друг другу жизненные стратегии, т.к. они требуют диаметрально противоположных действий.

Жизнь каждого человека подчинена некоему смыслу. Мы движемся по направлению к своим поставленным целям.

No related posts.

Личные финансы (а также семейные) тесно переплетены с остальными жизненными сферами человека.

Богатство подразумевает получение результатов выше среднего. Причем результаты должны быть получены не случайным образом, а осмысленным и повторяемым, т.е. с предсказуемым результатом.

И меня это радует – потому что это видимые последствия моего общения в продвинутом коллективе нашего ежечетвергового инвест-клуба. «Если вы - самый умный человек в комнате, то вам нужно срочно менять эту комнату!!!»

Мораль сей философской сказки – для выхода на качественно иной уровень жизни следует добавить в арсенал своих повседневных действий новые алгоритмы и предположения.

Улучшение благосостояния возможно только после изменения действующей в данное время модели экономики. А на это не всякий решится.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться