Самое читаемое: имитация стив павлина

Опубликовано: 29.2.2020
имитация стив павлина

Одна из самых эффективных идей в личном развитии - это имитация. Имитация означает, что вы просто находите кого-то, кто уже достигает результатов, которых вы хотите в определенной области жизни, выясняете, что этот человек сделал для получения этих результатов, и действуете в принципе тем же самым образом. Это очень похоже на следование рецепту, чтобы приготовить такое же блюдо.

Например, много лет назад я познакомился с человеком, который за период в два года стал зарабатывать $400 000 вместо $40 000 в год. Я спросил у него, как он сделал это, и он мне объяснил. Одна из основных его идей заключалась в том, чтобы найти то, что приносило вам деньги в прошлом, и больше заниматься этим, а затем выяснить, что в прошлом приводило к потере денег, и заниматься этим меньше. Но как ни тривиально это звучит, когда я начал искать способы применить эту идею, я обнаружил, что работает она действительно хорошо, и примерно за шесть месяцев удвоил свой доход. Например, я обнаружил, что выпуск программ приносит мне деньги, а доработка продукта не дает дохода вообще. Таким образом, я отыскал способ выпускать новые продукты быстрее. Простая идея, но очень эффективная.

Я также нашел очень полезным, что обратная идея тоже работает очень хорошо: если вы встречаете кого- то, кто не достигает результатов, которых вы хотите в определенной области, не следуйте его советам. Конечно, это слишком широкое обобщение, но я нахожу, что оно гораздо чаще оказывается верным, чем нет.

Почему люди покупают книги о диетах с фотографией врача с избыточным весом на обложке? Не похоже ли это на хождение на занятия по боевым искусствам, которые ведет новичок с белым поясом? Я читал, что по результатам патолого-анатомического вскрытия, проведенного на др. Аткинсе (авторе популярной диеты Аткинса), показало, что у него было ожирение и что его артерии были забиты тромбоцитами. Др. Фил тоже, по- моему, не выглядит человеком в достаточно хорошей форме, но он очень старается добавить достоверности своей диете, показывая людей с очень большим избыточным весом, которых усиленно поддерживают в сбрасывании веса (практически каждый может сбросить вес при поддержке национального телевидения). Другие фитнес-книги, такие как «Тело для жизни» Билла Филипса или «Тело Rx» Др. Скотта Коннелли, по крайней мере, написаны людьми, которые, похоже, находятся в хорошей физической форме. Мне особенно понравилось одно замечание в книге Коннелли, где он приглашает остальных диетологов сфотографироваться вместе с ним в плавках или купальниках. Хм, почему бы и нет?

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться