Новинка: церковный православный календарь на март 2018 года

Опубликовано: 3.3.2020
церковный православный календарь на март 2018 года

Наша земная жизнь сложна и непостоянна, и трудно быть уверенным в завтрашнем дне, в удачном исходе своего мероприятия, если сердце и душа не полнятся любовью и благодарностью за сам факт своего существования и появления на свет.

Как мы уже упоминали выше, весь март будет длиться Великий пост. Начнется он еще в зимнее время, а закончится перед Пасхой: с 19 февраля по 7 апреля 2018 года. Иначе Великий пост именуется Четырехдесятницей, ведь длится аккурат сорок дней. Дата начала Великого поста высчитывается относительно празднования Пасхи, потому первый и последний день поста каждый год разнятся. Христиане всего мира стараются придерживаться традиции соблюдения Великого поста.

Следующие три даты относятся к Дням особого поминовения усопших. В эти дни церковь и каждый постящийся человек отдает дань Богу в виде подвига телесного, духовного и ближнему, включая усопших родственников.

Согласно православной традиции, все эти дни следует посвятить походу на могилки к умершим родным и друзьям. Люди в эти дни вспоминают покоившихся с миром и молятся за их души.Также смотрите: на какое число выпадает Радоница в 2018 г., согласно православному календарю.

• 3 марта 2018 г. – Суббота 2-й седмицы Великого поста.• 10 марта 2018 г. – Суббота 3-й седмицы Великого поста.• 17 марта 2018 г. – Суббота 4-й седмицы Великого поста.

Для каждого верующего человека, пост – это время, когда следует задуматься не только о теле, но и о душе. Великий пост призван обратить внимание человека на свой внутренний мир, не забывая о мире внешнем. Потому помимо строгого ограничения в питании и частых молитв, христиане также чтут память предков.

Люди религиозные тонко чувствуют хрупкость человеческого бытия, часто обращаясь к Богу и чтя все Его заветы. Календарь православных постов и праздников на март 2018 года, поможет каждому христианину исполнить свой долг перед Всевышним, отдав дань уважения и покорности непостижимому и всеобъемлющего Богу.

Следует отметить, что март 2018 года — не будет богат на важные праздники и праздничные события в православной жизни, ведь весь этот месяц будет продолжаться один из наиболее длительных и тяжелых постов – Великий. 

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться