Обновлено: работа мечты требуется директор, который будет созерцать море и провожать взглядом корабли

Опубликовано: 19.2.2020
работа мечты требуется директор, который будет созерцать море и провожать взглядом корабли

Открыта вакансия руководителя Музейно-выставочного комплекса на Шпицбергене. В самый близкий к Северному полюсу российский музей, расположенный в поселке Баренцбург (Норвегия), требуется новый директор.

Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/kultura/item/39551-rabota-mechty-trebuetsya-direktor-kotoryj-budet-sozertsat-more-i-provozhat-vzglyadom-korabli

В обязанности руководителя музейного комплекса входит экспозиционно-выставочная, методическая работа, учет и обеспечение хранения фондов, работа по развитию музея и других культурно-просветительских мероприятий Баренцбурга, проведение экскурсий и лекций, работа с туристами и жителями Баренцбурга. Соискатель должен иметь высшее гуманитарное образование и опыт работы в музее, — сообщает клуб «Моя планета».

Центр недавно отреставрировали, на первом этаже находятся выставочные пространства, на втором располагается археологическая коллекция. Прошлый руководитель музея Ольга Кострова отметила, что там есть «магический балкончик, с которого можно смотреть потрясающие по красоте закаты, слушать море и арктический ветер, встречать и провожать корабли».

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться