Чем полезны тренировки на полотнах и кольце, по просьбе читатей

Опубликовано: 25.6.2019
воздушная гимнастика: чем полезны тренировки на полотнах и кольце

И, конечно, это прекрасный способ для избавления от лишних килограммов. Эффект заключается в том, что упражнения сопровождаются высокими затратами энергии, особым питанием и титаническим трудом.

Конечно, на первом занятии вряд ли удастся повторить такие движения, но улучшить фигуру и избавиться от боязни высоты вполне реально.

Подобные тренировки с каждым годом набирают всё большую популярность. Во многом это объясняется доступностью получения необходимых навыков.

Ученики старшей группы на тренировках много времени уделяют работе с дополнительными снарядами. Изучаются сложные упражнения, уделяется внимание хореографии и организации номера.

Тренировки подходят малышам, деткам постарше и подросткам без соответствующей подготовки. Для младшей группы (до 5 лет) предусмотрены занятия, способствующие развитию пластичности и гибкости. Дети изучают основные упражнения циркового искусства. В процессе нередко применяется растяжка на полотнах, которая считается более эффективной по сравнению с выполнением аналогичных действий на полу.

Одним из наиболее популярных направлений является воздушная гимнастика на полотнах. Суть её в следующем. Полотна представляют собой специфический снаряд из плотной ткани. Его длина зависит от высоты помещения, но, как правило, не превышает 9 метров. Используемая материя бывает тянущейся и нетянущейся. Первый вариант годится для профессиональных мастеров, второй – для начинающих.

Воздушное кольцо или лира – эффектный снаряд. Он имеет вид обычного обруча, оборудованного дополнительными элементами: перекладиной, петлёй, креплениями. Воздушная гимнастика на кольце – это воплощение лёгкости, гармонии силы и пластичности. Артисты могут выполнять не только элементы шпагата и эффектные позировки, но и энергичные раскачивания, переходы.

В программу входят упражнения с кольцами, трапециями, полотнами и другими приспособлениями, которые подвешиваются на высоте. При этом конструкции либо фиксируются в одном положении, либо свободно двигаются. Трюки выполняются сольно или группой артистов.

Если вы регулярно посещаете тренажёрный зал, но однообразные занятия с гантелями и штангами уже порядком надоели, можно воспользоваться неплохой альтернативой – воздушной гимнастикой. Работу специалистов данной области можно увидеть в цирке, где гимнасты на огромной высоте выполняют невероятно сложные и красивые трюки.

Регулярных тренировок будет вполне достаточно для подержания тела в хорошей форме. При этом дополнительные занятия в тренажёрном зале не потребуются. Воздушная гимнастика на кольце или полотнах эффективна для укрепления мышц спины, рук, пресса, ног. Упражнения помогают избавляться от страхов и комплексов, тренируют силу воли. Первое падение способно вызвать панику и страх, но не стоит отчаиваться. Упорный труд поможет добиться желаемого результата.

Воздушная гимнастика для детей имеет множество преимуществ.

Спортивным снарядом легко обзавестись в специализированном магазине и заниматься самостоятельно или можно посещать тренировки с профессиональным тренером. Воздушная гимнастика на кольце подходит для укрепления мышц и придания телу гибкости. Занятия интересны для людей, которые увлекаются похожими видами спорта, например, пилоном или полотнами. Хорошая физическая форма позволяет освоить работу с кольцами за короткий срок.

Это особый вид цирковой гимнастики, при котором артист демонстрирует публике своё мастерство, используя специальные устройства. Многие движения позаимствованы из культуры восточных стран, где они были известны с древних времён. Основные базовые трюки современной гимнастики сформировались в начале ХХ столетия.

Гимнастика всегда ассоциируется с грациозностью, пластичностью, лёгкостью, изяществом. Тренировки задействуют самые разные группы мышц, чем не может похвастаться ни один другой вид спорта. Гибкость приобретается за счёт активной растяжки. Регулярные занятия формируют правильную осанку, делают тело более подтянутым и упругим, укрепляют мышцы рук, ног, спины, ягодиц.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться