Что значит верный друг и как его распознать, секреты

Опубликовано: 25.3.2018
что значит верный друг и как его распознать

У большинства людей, как правило, есть друзья. Их значимость в жизни трудно переоценить. Хотя, к сожалению, в современном обществе настоящая и искренняя дружба бывает большой редкостью и часто путается с влюблённостью или просто приятельскими отношениями. Как разобраться в чувствах? Каким должен быть настоящий верный друг? Ответы на эти вопросы вы найдёте в данной статье.

Друг никогда не потребует ничего взамен оказанной услуги или подарка. К тому же его не нужно просить о помощи, он обязательно предложит её сам. Безвозмездно.

Не расстраивайтесь, если такого товарища у вас пока нет. Всему своё время. Оглянитесь и подумайте, кто из окружающих смог бы разделить это чувство с вами. Возможно, он где-то рядом, а вы просто не замечаете его. В дружбе (впрочем, как и в любви, карьере и т.д.) иногда случаются разочарования, но это не значит, что нужно опускать руки и перестать доверять людям. Ищите и всё получится. А может быть, ваш настоящий верный друг сам найдёт вас, просто будьте искренни и открыты.

Каждый воспитанный человек должен хранить тайну, которую ему кто-то доверил. Но в действительности далеко не все обладают такими моральными принципами. Будьте бдительны, делясь с кем-либо самым сокровенным. Рассказать секрет можно лишь человеку, которому вы доверяете на все сто процентов. Настоящий верный друг никогда не выдаст тайну. При этом важно понимать, что у вас не должно возникать чувство неловкости, когда вы товарищу личные переживания. Если боитесь, что узнав секрет, друг разозлится или посмеётся, значит, в ваших отношениях не совсем всё гладко.

Конечно, настоящий верный друг всегда готов помочь в любой трудной ситуации. Наверняка, у каждого найдётся много знакомых, желающих разделить с вами успех, радость, материальное благосостояние и так далее. Но лишь настоящий верный друг будет рядом с вами и в трудные моменты жизни, а также сделает всё от него зависящее, чтобы помочь.

Друг всегда искренний и открытый. К сожалению, распознать эти качества порой непросто. Дружба должна строиться на доверии и взаимопонимании. Поэтому, прежде всего, надо стараться быть искренними и прислушиваться к себе.

У настоящей дружбы не существует каких бы то ни было ограничений. Ни разница в возрасте, ни пол не являются преградой. С другом должно быть комфортно в любой жизненной ситуации. Если в вашем окружении есть человек, который обладает всеми качествами, описанными выше, цените его и постарайтесь не потерять. Значит, вам очень повезло, ведь в современном обществе не так-то просто отыскать настоящего и преданного друга.

Дружба – чувство, при котором отношения между людьми строятся на доверии и уважении, абсолютно бескорыстно. Важно, чтобы при этом обязательно присутствовали искренность и взаимная симпатия. Друг обычно разделяет интересы и увлечения. Отношения при этом всегда равноправны.

Людям свойственно совершать проступки, и даже самый преданный товарищ не застрахован от этого. Поэтому умейте прощать, помогайте ему понять свои ошибки и не спешите разрывать отношения навсегда. Дружба почти никогда не бывает идеальной, но чтобы её сохранить, необходимо избегать всяческих недомолвок. Не стоит тихо и долго таить обиду. Сразу скажите о том, что именно вас расстроило. Настоящему другу никогда не бывает сложно извиниться. Вероятнее всего, он обидел вас ненарочно.

Настоящий верный друг всегда заметит ваши внутренние переживания и, если это потребуется, обязательно подставит плечо. Обратите внимание, как он ведёт себя, когда вы рассказываете что-то дольше пяти минут. Участливо смотрит, не отвлекается, не перебивает или то и дело переносит взгляд на часы или телефон? Если сказанное вами действительно важно, значит, товарищ не забудет эту информацию.

Таким образом, исходя из написанного выше, можно составить краткий список качеств, которыми должен обладать настоящий верный друг:

Очень часто дружбу путают с иными понятиями.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться