Фишки дня, от наших читателей

Опубликовано: 11.4.2018
фишки дня

Котик — древнее почитаемое животное, попавшее на острова из Китая еще в 6 веке до н. э. А все потому, что котам доверяли нести ответственную службу на кораблях: охранять от мышей священную буддийскую литературу. И даже императорам дарили.

А когда в Японии развелось достаточно представителей разных видов, котиков настигла эволюция и мало-помалу вывелась местная короткохвостая порода — японский бобтейл. А еще трехцветки ми-ке, которых рыбаки любили брать с собой на промысел как барометр, предупреждающий о буре.Но был многовековой период, когда кошек в Японии считали дьявольским отродьем — мол, хвосты у них какие-то подозрительные, как змеи. На всякий случай хвосты отрубали, а кошек избегали.

Руководитель внимательно следит за каждым вашим шагом. Подумайте, с чем это связано, и действуйте так, чтобы шеф остался вами доволен.

Что сегодня почитать сегодня ещё? Великий пост без вреда для организма — советы медиков и церкви

Близнецы

Народные поверья велят в день памяти святого начинать лечить болезни — исход будет успешным. А если сегодня вынести семена овощей на мороз, а потом вернуть в теплое место, то они дадут отличные всходы при посадке.

Теперь, собственно, о фестивале. Его отмечают здесь дважды в год: в день рождения Рамзеса 22 октября и в день его восхождения на престол — 22 февраля. А посвящен он солнцу, потому что взор каменного фараона навсегда устремился на восток, то есть к восходящему светилу.

Уже через год иеромонаха Иннокентия назначили в Пекинскую духовную миссию в Китай, но при оформлении въездных документов возникла проблема, и святитель 3 года вынужденно провел у китайской границы, перенося лишения в суровой Сибири. В конце мытарств он указом Святейшего Синода в 1727 году стал епископом Иркутским и Нерчинским.

Цизорик. Церезит, цезарь, зорьки, цензура? Все мимо. Цизорик — это маленький, компактный и очень полезный карманный предмет на все случаи жизни. И разрезать, и винтик открутить, и хулигана припугнуть — все умеет складной ножик цизорик). «Майже через кожні п’ять хвилин шофер спиняв нашого „воза“ і довгенько шкрябав цизориком досить грубий шар криги на склі» (Т. Масенко).

— Вот почему девушки, выходя замуж, весят килограмм 50, а потом быстро становятся в 2−3 раза тяжелее?

— Мелким легче проникнуть в дом мужа. А толстых сложнее оттуда вытолкать!

Великий пост.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Только в начале 17 века императорский указ снял опалу с кошачьих. Их снова стали заводить «на счастье» и даже здоровье (существует множество легенд о том, как коты, особенно черные, исцеляли и спасали жизни хозяевам). Сколько почестей воздаст хозяин котику, столько удачи и радости его ожидает).Фестиваль солнца в Абу-Симбеле. Это произошло в 8 веке до нашей эры, когда пирамида Хеопса была еще новостроем. Фараон Рамзес II одержал великую победу над хеттами, и на радостях повелел вырубить в южном городе Абу-Симбел на западном берегу Нила два скальных храма: большой в честь самого себя, победителя, а маленький — для богини Хахтор и фараонши Нефертари. У входа, как водится, установили четыре 20-метровые статуи (по высоте как хрущевка) богов в облике фараона (а кого же еще)).

Но пастырский труд подорвал здоровье святителя. По недоразумению он не получал жалованья и жил в бедности, в краю бездорожья, населенном язычниками, и еще умудрялся обустраивать открытые при нем же школы, возвел каменный храм. Но постоянные невзгоды отразились на организме, через 4 года после назначения он умер. А через 33 года его тело обнаружили нетленным в монастырской Тихвинской церкви, и в 1800 году Святейший Синод решил открыть мощи святого (к тому времени у них, по преданиям, совершалось много исцелений).

[email protected]

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться