Как построить бизнес на зоотоварах, подборка

Опубликовано: 27.5.2017
как построить бизнес на зоотоварах

Наверняка, каждый из нас не раз замечал, как много сейчас зоомагазинов. Более того, они продолжают открываться и дальше. А сколько там различных новинок! К примеру, появившийся совсем недавно радиоошейник пользуется очень неплохим спросом. Разнообразные корма и витамины, яркая одежка и, непременно, сами животные – все это сильно привлекает покупателей. Посетив любой зоомагазин, можно увидеть, как много там всего.

Имя (обязательно)

Следующий момент – выбор места для зоомагазина. Главное в выборе места – это отсутствие конкурентов рядом. Площадь вашего зоомагазина должна составлять не менее 200 кв.м, что поспособствует размещению достаточного ассортимента зоотоваров. Есть, конечно, маленькие закутки с зоотоварами, но, подумайте сами, захочется ли покупателю приобрести корм для своего любимца из мешка, стоящего на полу. Это, как минимум, негигиенично, да и работать в тесном киоске не так уж и удобно.

Бизнес на зоотоварах – очень даже неплохой выбор. И, стоит отметить, весьма прибыльный. Ведь практически у каждого сейчас имеется любимый питомец, которого всегда хочется побаловать. Если это кошечка или собачка, то чаще всего это животное породистое, которое нуждается в специальном уходе. И без зоомагазина здесь никак не обойтись. Рыбок непременно тоже нужно кормить и снабжать их аквариум какими-либо водорослями и камушками. Птицы также нуждаются в специальных кормах и клетках. В общем, у любого зоомагазина всегда будут покупатели.

Аквариумы, клетки для птиц и грызунов, ошейники, поводки, сумки-переноски – чего только не придумали для зверушек! Чтобы бизнес на зоотоварах приносил неплохой доход, для начала следует составить правильный бизнес-план. Помните, что любая торговая деятельность начинается с регистрации предприятия. Если у вас в продаже будут иметься корма, витамины и вакцинации, то, непременно, нужна будет лицензия.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться