Костомаров роман сергеевич, новинка

Опубликовано: 13.10.2017
костомаров роман сергеевич

Будущая звезда фигурного катания родилась в обычной советской семье: его мама работала поваром, а папа трудился электриком. Мальчик мечтал о спорте, но ни в гимнастику, ни на плавание его не взяли. Помог его величество случай в лице знакомой семьи Костомаровых: она работала в ледовом дворце АЗЛК и предложила уже 9-летнему мальчику заняться фигурным катанием. Рома принялся с упорством и удовольствием тренироваться, через считаные месяцы он уже выступал на новогодних спектаклях Театра на льду. При этом он стеснялся говорить приятелям, что занимается девчачьим видом спорта, и врал, что посещает секцию хоккея.

Он бросил все и переехал в штат Нью-Джерси, где жила и тренировалась Татьяна Навка. После того, как распалась их с Костомаровым пара, она не смогла найти себе подходящего партнера и сделала паузу в карьере, родив в браке с Александром Жулиным дочь Александру. Спортсмены чувствовали, что подходят друг другу — они метили не ниже, чем на высшую ступеньку олимпийского постамента, подходили друг другу внешне и эмоционально. Но Роману пришлось применить все свое красноречие, чтобы выпросить прощение. В них поверил Александр Жулин и стал их тренером. Вместе с этим у Костомарова начался один из самых сложным периодов в жизни, в Америке он буквально выживал: скитался по друзьям и знакомым, спал порой на чердаках, питался в «Макдональдсе», ходил пешком до места тренировок и обратно — по 30 мину в одну сторону…

Они начали с Олимпиады в Солт-Лейк-Сити и заняли 10-е место, а уже через два года на Чемпионате мира они получили золотые медали. За три последующих года она взяли серебро лишь однажды, пополняя свои копилки исключительно золотыми наградами. Во время подготовки к следующим Олимпийским играм парой занялась прославленный тренер Татьяна Тарасова. Цель была достигнута — в 2006 году в Турине Роман Костомаров и Татьяна Навка стали олимпийскими чемпионами, покорив всех номером «Кармен».

За год отъезда в Америку 20-летний Роман познакомился с фигуристкой Юлией Лаутовой (она выступала за Австрию в женском одиночном катании). Мучительные четыре года они общались преимущественно по телефону, встречаясь урывками. Став чемпионом мира, летом 2004 года Костомаров женился на любимой девушке. Однако путь к счастью был намного более долгим, чем совместная жизнь. Юлия оставила спортивную карьеру и переехала к мужу, который перестал финансово нуждаться. Однако молодая жена начала ревновать вторую половину к спорту и олимпийской медали, которая была его целью. Они расстались, но официально развелись лишь в 2007 году — бывшая жена хотела получить вид на жительство в Америке и попросила об отсрочке.

Дуэт Костомаров-Семенович просуществовал один сезон, завоевав в 2000 году серебряную медаль чемпионата России. Пара распалась из-за постоянных разногласий во время тренировок. Семенович считала Костомарова слишком жестким и нетерпимым, а тот в свою очередь называл ее излишне эмоциональной и недостаточно профессиональной. После этого на Романе практически поставили крест: тренеры, не видя в нем потенциала, занимались с Костомаровым по остаточному принципу.

Случившееся заставило его пересмотреть взгляды на жизнь: он убедил Оксану вернуться и предложил стать его женой. В 2014 году они не только поженились, но и обвенчались. В январе 2017 года у них родился сын Илья.

С Оксаной Домниной, которая на долгие годы стала его гражданской женой, Роман познакомился еще в 2001 году на гастролях с «Ледовой симфонией» Ильи Авербуха. В ту пору они были исключительно друзьями, но Роману была симпатична хрупкая скромная блондинка, которая всего шесть лет как переехала в Москву. С 2006 года они стали жить вместе. В 2011 году у них родилась дочь Анастасия. Роман не скрывал, что жениться больше не хочет, а Оксана устала ждать предложения. И во время съемок «Ледникового периода» в 2013 году у нее разгорелся роман с партнером, актером Владимиром Яглычем несмотря на то, что их тренером в проекте был Роман Костомаров. Оксана забрала дочь и ушла к Яглычу, который заявлял, что готов жениться на любимой женщине. Костомаров сделал татуировку «Любовь — распятие».

Первый тренер спортсмена, Лидия Караваева, заметила его через пару лет. Она забрала его из театра на льду и поставила в пару со своей дочерью Екатериной Давыдовой. Лидия Васильевна отнеслась к Роме как к родному: сажала обедать вместе с семьей, провожала после тренировок в район Текстильщики, где жила семья Костомаровых. В паре в Екатериной Давыдовой Костомаров добился первых успехов: В 1996 году они выиграли чемпионат Мира среди юниоров.

Достигнув наивысшего результата, пара объявила об окончании спортивной карьеры. Они вернулись в Россию. Роман Костомаров нашел себя во всевозможных ледовых шоу, в том числе телевизионных: «Звезды на льду», «Ледниковый период» (в 2007 году он в паре с Чулпан Хаматовой и в 2009 году в паре с Юлией Ковальчук стал победителем).

В 1998 году он принял приглашение Натальи Линичук и переехал в Америку, в штат Делавэр, где была ее тренировочная база. Линичук поставила Романа в пару с Татьяной Навкой. Контракт был заключен на четырехлетний олимпийский цикл, но уже через год Наталья Владимировна сочла пару Костомаров-Навка бесперспективной и убедила Романа танцевать с Анной Семенович. Причем, объявить это Роман Татьяне должен был лично. Учитывая их постоянные «терки» во время тренировок, труда это ему не составило.

Костомаров пробует себя в качестве актера. Он сыграл главную роль в сериале «Жаркий лед», в комедии «На измене» и криминальной драме «Близкий враг».

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться