Лайфхак: какая погода и температура воды в начале и конце марта сезон 2019

Опубликовано: 9.9.2019
отдых в акабе: какая погода и температура воды в начале и конце марта сезон 2019

Главные занятия в Акабе – снорклинг, дайвинг. Подводный мир Красного моря богат яркими и необычными кораллами, а также морскими обитателями. Местные споты подходят новичкам, желающим пройти обучение. Но и опытные дайверы найдут много интересного в Морском парке Акабы.

В окрестностях Акабы располагается легендарный город Петра, построенный прямо в горах, а также пещера Лота и горячие источники.

События, отмечаемые в марте, незначительны. 22 числа по всей стране отмечают День лиги арабских государств – день, когда был организован арабский союз между 22 странами.

В Акабе погода в марте благоприятна для пляжного отдыха, длительных познавательных экскурсий и любования закатом в пустыне.

Популярные страны

В марте доступен для купания общественный пляж Аль-Хафайер – часть побережья, которая подходит для тех, кто остался жить в центральной части города.

Побережье Иордании составляет всего 27 километров, но вдоль него протянулись чистейшие пляжи с прозрачной водой. В Акабе почти все побережье принадлежит отелям, но есть здесь и общественные пляжи. Среди них доступны песчаные на севере города и галечные пляжи на южном побережье.

На побережье Акабы часто приезжают в марте, чтобы отдохнуть в комфортабельных отелях и посетить экскурсии. Теплая погода и освежающий морской бриз, также невысокая стоимость на гостиницы и развлечения делают такую поездку еще более привлекательной.

Содержание: Какая погода в марте в Акабе? Температура воздуха и воды в начале и конце месяца Особенности погодных условий Мартовский отпуск Стоит ли ехать? Пляжный отдых: можно ли купаться? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Чем заняться и что посмотреть? Праздники и фестивали

Март прекрасен отсутствием сильного ветра, а это значит, что во второй половине месяца на побережье Акабы будет комфортно принимать солнечные ванны и купаться в море. Волны не будут мешать плавать даже самым маленьким туристам.

Идеальное время для посещения курорта в марте – вторая половина месяца. Именно в такой период можно получить максимальное удовольствие от отдыха.

Вторая половина марта – идеальное время для комплексного отдыха. Благодаря температуре в +28-30 градусов, здесь становится намного теплее, но все еще не так жарко и душно, как в летнее время. Морская вода становится комфортной для купания – ее температура составляет +25°C. Вместе с заходом солнца температура воздуха на побережье остывает до +16°C и держится на такой отметке всю ночь.

В связи с этими комфортными температурными условиями и отсутствием дождей, влажность в Акабе не ощутима.

Курорт Акаба богат на достопримечательности:

В Иордании изготавливают всевозможные оригинальные сувениры с использованием песка из пустыни. Читайте здесь, что еще можно привезти из этой страны.

В начале месяца термометр показывает +22°C, а в дневные часы температура прогревается до отметки +25°C. Такие показатели хоть и кажутся привлекательными, но считается, что такая погода не подходит для пляжного отдыха. Красное море еще недостаточно прогрелось.

Тем, кто боится погружаться на дно, но хочет увидеть затонувшие корабли и рифы, доступно другое морское развлечение – катание на лодках с прозрачным дном. Видимость в воде очень комфортная, даже если отплыть недалеко.

Наиболее популярные располагаются в районе Тала Бей:

Одно из главных климатических преимуществ погоды в марте – обилие солнечных дней. И несмотря на то, что этот месяц считается одним из самых дождливых (количество осадков составляет 3 мм) застать дождь практически невозможно.

Туристы выбирают начало весны для отдыха в Акабе, поскольку на побережье курорта не так прохладно, как зимой, и не так удушающе жарко, как летом.

Акаба – молодое, но весьма интересное направление. Помимо прекрасной природы и пляжей, здесь доступны разные занятия.

Смотрите в этом видео, какая погода в Акабе в марте:

Климатические условия в Акабе в марте отлично подходят для семейного отдыха.

Но несмотря на высокие показатели температуры, желательно взять кофту или легкую куртку для прохладных вечеров. Сразу после захода солнца воздух остывает на 7-10 градусов. Особо ощутимы такие изменения в пустыне, куда туристы отправляются посмотреть закат.

Чтобы отпуск прошел комфортно, достаточно взять на отдых легкие летние вещи из светлой натуральной ткани с длинным рукавом, а также солнечные очки. Такая одежда защитит от перегрева и солнечных ожогов.

Преимущества отдыха в марте достаточно обширны:

Молодой иорданский курорт привлекает туристов отличными условиями для отдыха, чистой морской водой и особым микроклиматом. Благоприятное время для поездки – весна.

Читайте тут, каким способом лучше добраться до Иордании из столицы Российской Федерации, и сколько времени займет путь.

Днем вода прогревается до +23 градусов и плавающих здесь не так много, как во второй половине месяца. С наступлением ночи становится прохладно – температура воздуха остывает до +14 градусов.

Длительность светового дня составляет 12 часов и на протяжении всего времени жара переносится весьма отлично ввиду сухости воздуха.

Читайте также в нашей статье, на каком материке расположено государство Иордания, и другие интересные факты о стране.

Акаба – весьма популярное направление для отдыха, а пребывание на побережье курорта в марте имеет свои преимущества и недостатки.

С наступлением весны в Акабе заметно улучшаются погодные условия. Прохлада и сильный ветер почти неощутимы, а им на смену приходит теплая солнечная погода, которая держится на протяжении всего дня.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться