Может ли одно яблоко в день защитить от лишнего веса, интересное

Опубликовано: 7.8.2017
может ли одно яблоко в день защитить от лишнего веса

Одно яблоко в день способно сотворить чудеса. Каждый из нас когда-либо слышал этот совет. Действительно, пользу яблок для нашего здоровья нельзя недооценивать, поэтому рекомендуется включить этот фрукт в свой рацион. Помогают ли яблоки избежать появления лишнего веса и полноты? Если да, то какие именно сорта яблок? В этой статье мы поговорим на эту тему подробно.

Яблоки Гренни Смит: снижают риск развития полноты

Почему же именно яблоки считают фруктами, которые обязательно надо включить в свой ежедневный рацион? На это есть множество причин, например:

Итак, не сомневайся, пусть яблоки найдут место в твоем ежедневном рационе, и будет отлично, если это будут яблоки Гренни Смит.

В США в государственном университете Вашингтона учеными были проведены исследования с целью узнать, какие именно сорта яблок являются идеальной профилактикой появления лишнего веса. В результате ученые пришли к заключению, что лучше всего в этом случае включить в свой рацион яблоки сорта Гренни Смит.

Как мы видим, диетологи советуют съедать яблоки целиком, не удаляя с них кожу. Так как именно в яблочной кожуре содержится такое полезное для нашего организма вещество, как пектин, а также и другие важные микроэлементы. Итак, мы познакомились с этими фруктами поближе и видим их неоспоримую пользу для нашего организма. Но как же именно яблоки помогают бороться с лишним весом? Как способствуют потере лишних килограммов?

Действительно, если мы хотим снизить риск развития полноты и появления лишнего веса, не каждый сорт яблок подойдет. В этом случае идеальный помощник — яблоки Гренни Смит. Этот сорт отличается зеленым цветом фруктов и небольшой кислинкой. Эти яблоки отлично сочетаются с другими продуктами.

Давайте поговорим подробнее о преимуществах этого сорта. А чем же его секрет? Журнал «Food Chemistry» приводит такую информацию:

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться