Начинающему копирайтеру, новая рубрика

Опубликовано: 11.9.2017
начинающему копирайтеру

Биржа копирайтинга. Миссия выполнима?..

Простой и понятный интерфейс, большое количество заказов на самые разные темы и многое другое позволяет впервые поднявшему голову писателю почувствовать себя в деле. Цены тут мизерные, но все же больше, чем на Адвего.

Это могут быть биржи, форумы, или отдельные заказчики. Давайте сейчас разберем вопрос о том, как я на начальных этапах своей карьеры искала клиентов. Но, давайте договоримся, в статье не будет ссылок. Я пишу не рекламу.

90% копирайтеров ищут инфу в сети по тегу «Начинающему копирайтеру» и натыкаются на статьи типа «100 советов начинающему копирайтеру», «Что должен знать начинающий копирайтер» и т.д. Интересно, сам автор ста советов читал их? Я бы ни за что не стала читать такую простыню, тем более, это указывает на то, что сам автор советов далеко не мастер.

Я позволю себе дать пять простых, но весьма полезных совета:

Биржа ксап мне нравилась не только простотой в использовании и взятии заказа, но и в многообразии работы. Вы можете писать статьи, составлять анкоры, делать переводы или размножать статьи.

Начинающий копирайтер, будь копирайтером. Пиши свои мысли например, создавая рекламный текст про козырьки, а не переписывай чужие. Такие тексты ценятся намного выше, и они дают намного больше тебе, как писателю.

Итак, какие выводы для себя я сделала в то время, когда только начинала писать:

Етекст… Я там была, давно, но мне там не нравилось никогда. Платят копейки, а требуют… Второй вариант Адвего, только более адекватный.

И, наконец, начинающий копирайтер, помни, что копирайтинг – это не развлечение, это работа. Которую нужно работать, и она отнимает силы и время.

Какие вопросы Вы бы хотели мне задать?…

Начинающему копирайтеру

Начинающий копирайтер, собирай портфолио. Это не значит, что нужно накатать с десяток текстов по разным тематикам, и отсылать их поочередно всем заказчикам. Намного результативнее будут ссылки на тексты, желательно – с подписью. Такие ссылки можно получить, участвуя в конкурсе копирайтеров, например;

Первое, что я сделала – зашла в поисковик. Открылось множество сайтов, в которых были обзорные статьи бирж и иже с ними. Я регистрировалась везде, где можно было зарегистрироваться, но серч я нашла далеко не сразу. Работала везде, где давали заказы. Первой была биржа неотекст, она особенно понравится новичкам.

Начинающий копирайтер, цени свое время. Просиживая сутки напролет за копеечными рерайтами, ты не зарабатываешь деньги, а гробишь свое здоровье. Вместо того, чтобы брать очередной грошевый рерайт, прочитай учебник, и поднимись на следующий уровень;

Начинающий копирайтер, будь готов к трудностям. Тебе предстоит учиться, ошибаться, получать подзатыльники и получать кидки. Каждого из нас хоть раз кидали, помни – печальный опыт лучше отсутствия опыта. Не расстраивайся, и продолжай работу;

Итак, начинающий копирайтер, все самое интересное только начинается! Возможно, тебе уже дали и даже оплатили несколько заказов, и ты почувствовал в себе талантище, который дремал столько лет, и вот, наконец, проснулся.

К слову, не забудем и о мусорке в сети, которую так любят «сео-бомжи» за копеечные цены и поганенькое качество. Само слово Адвего у меня на языке вызывает отвратительный привкус, не советую Вам ходить туда. У меня есть там регистрация. Но все, что я там делаю – продаю статьи. Иногда.

- Нужно регистрироваться везде- Регистрации и аккаунты не должны быть пустыми, наполняйте их простейшей информацией, аватарками, и, конечно, портфолио. -Не стоит концентрировать всю свою энергию в одном направлении.

Выходя первый раз в сеть, начинающий автор пускается на поиски своей работы.

Форумы мне нравятся больше всего. Не буду говорить про фриланс, она и без того популярна, но работать на ней можно только после покупки нужных вам товаров и услуг, как я например, там купила вчера минеральную вату цена на которую меня устроила, для своего частного дома.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться