Новинка: make up for ever

Опубликовано: 13.7.2019
make up for ever

Этот замечательный бренд появился на свет в 1984 году (да-да, в 2014 году им исполнилось 30 лет!), благодаря стараниям и упорной работе одной супружеской пары, а именно: восхитительной Дани Санц (Dany Sanz), которая в то время уже была известным визажистом и ее супруг Жак Венеф. Первый магазин был открыт в Париже и успех не заставил себя долго ждать. Слава о превосходном качестве  продукции разлетелась молниеносно и косметика стала востребованной  и неотъемлемым атрибутом, как среди профессиональных визажистов, так и у обычного люда.

Все же ключевую роль  в создании бренда сыграла Дани Санц, именно она была создателем бренда Make Up for Ever. Тяга к красоте проснулась у нее еще в далеком детстве. Когда ее сверстницы лепили паски в песочнице, Дани уже во всю познавала секреты красоты и макияжа и помогали ей в этом ее ближайшие родственники: мама и 2 тетушки, которые охотно делились с ней  старинными рецептами красоты . В 17 лет она обучается в школе изящных искусств, где в ней все больше просыпается тяга к прекрасному и она берется за макияж и устраивается работать в театр. В свободное время она занимается поиском нового и необычного, смешивая различные цвета и посвящая себя скульптурированию лиц в поиске новых, ранее невиданных черт лица. Дабы не быть банальной, она одна из первых начинает заниматься не только гримом лица, но и всего тела (так называемый боди-арт).

Любимое дело, приносило и немалый доход. Благодаря этому, сразу же после окончания учебы Дани смогла купить салон красоты в Нанте (шестой по величине город во Франции). Но вскоре ей стало скучно в маленьком городке и она возвращается в Париж, где ее тут же замечает Жанна Гатино (Jeanne Gatineau, основательница бренда Gatineau) и отправляет на работу в страны Персидского залива. В течении 4-х лет Дани читает лекции по макияжу, гриму и визажу вместе с тем приобретая дополнительный опыт. По возвращению в Париж она становится преподавателем в школе Кристиана Шово. Ее учениками становятся Николя Деженн (арт-директор по макияжу и цветам Givenchy), Том Пешо (арт-директор Estee Lauder), Оливье Эшодмезон (арт-директор Guerlain). Но достигнутого ей оказалось мало и экспериментируя вместе со своими учениками  и именно по их просьбе она решает создать свою уникальную линию косметики. Именно так и появляется известный нам бренд. К 1995 году, косметика приобретает популярность в более 30 странах мира. Дани создает необычайную палитру косметических средств, состоящую из 125 оттенков теней для век, более 80 видов тональных средств и 90 видов губной помады.

Одним словом Дани Санц и по сей день продолжает творить и совершенствоваться, принимает активное участие в разработке каждого косметического средства, не допуская даже маленьких погрешностей в составе и качестве и не собирается сдавать позиции.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться