Новинка: можно ли забеременеть, если предохраняешься

Опубликовано: 11.6.2019
можно ли забеременеть, если предохраняешься

Воздержание — единственный метод контрацепции с надёжностью 100%. Если вам он не подходит, узнайте, насколько эффективны презервативы, таблетки и другие противозачаточные средства.

Любой метод, кроме полного воздержания, может дать сбой и привести к беременности. Вот что должно насторожить:

Когда пора к докторуЕсли тест на беременность оказался положительным или если результат отрицательный, а симптомы не проходят. Ведь даже при отрицательном тесте беременность может быть, хотя такое случается редко (особенно если использовать не один тест, а несколько и разных производителей). Ну а если это не беременность, то надо найти причину, из-за которой появились настораживающие признаки.

Стерилизация — это операция, в результате которой человек не может иметь детей. У мужчин это вазэктомия, у женщин, как правило, лигирование маточных труб, или «перевязка».

Стерилизация необратима, то есть передумать и завести ребёнка после неё не получится, если заранее не позаботиться о заморозке спермы или яйцеклеток для процедуры ЭКО.

Как хорошо работает метод: и гормональные, и медьсодержащие спирали эффективны больше чем на 99%.

Все остальные способы предохранения могут дать сбой, и основных причин у этого две:

Почему он может не сработать: сбои в работе гормонов могут вызывать несколько причин.

Почему может не сработать: любая ошибка в расчёте цикла или при измерении температуры, небольшое изменение в естественных ритмах может привести к беременности. А прерванный половой акт работает плохо, потому что в смазке, которая выделяется до эякуляции, уже содержатся сперматозоиды.

У каждого теста свои нюансы применения: для каких-то надо собирать мочу, для каких-то это не требуется. Некоторые тесты показывают результат через 5 минут, другие — через 10. Поэтому надо внимательно читать инструкцию, чтобы не паниковать из-за недействительных результатов.

Существуют ещё и естественные методы предохранения. Для них не нужны таблетки, презервативы и спирали. Требуется только следить за собой и соблюдать все договорённости с партнёром.

Спирали с гормонами работают примерно так же, как другие гормональные методы. А вот медьсодержащие спирали без гормонов вызывают асептическое воспаление, которое препятствует наступлению беременности.

Забеременеть, даже если вы предохраняетесь, возможно. Ни один метод контрацепции не гарантирует на 100%, что беременности не будет. Единственное исключение из этого правила — полное воздержание.

Домашние тесты работают более-менее одинаково: они определяют содержание в моче определённого гормона — хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Этот гормон активно выделяется в женском организме при беременности.

Какими бывают естественные методы контрацепции:

Разберёмся, как же предохраняться надёжнее всего и какие ранние признаки беременности помогут вовремя её заметить.

Почему он может не сработать: чаще всего барьерная контрацепция подводит из-за банальных ошибок в использовании. До сих пор не все знают, как и когда надо надевать презерватив, хотя это самый распространённый и доступный метод. Кроме того, презервативы рвутся, диафрагмы и губки смещаются в самый неподходящий момент.

Внутриматочные средства (их ещё называют спирали) — это специальные устройства, которые помещают непосредственно в матку.

Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов эстрогена и прогестерона — гормонов, которые отвечают за менструальный цикл. Фактически они создают искусственный цикл, при котором беременность не наступает. Из-за изменения гормонального фона:

Барьерные методы не дают встретиться яйцеклетке и сперматозоиду, мешая сперме попасть в матку. К барьерным способам относятся:

Все ранние симптомы беременности неточны. Беременность — это только одна из причин, которые могут их вызвать. То же самое женщина может почувствовать и при кормлении грудью, и при сильном наборе веса, и при смене гормональных контрацептивов. Это общие признаки многих недомоганий и даже болезней:

Самый простой и дешёвый способ — купить в аптеке или супермаркете (да, там их тоже продают) тест на беременность. За несколько минут опасения подтвердятся или развеются.

Почему он может не сработать: внутриматочные устройства начинают действовать только через некоторое время после установки, так что большая часть зачатий приходится именно на первую неделю использования спирали. Кроме того, и гормональные, и медьсодержащие спирали могут сместиться и даже выпасть из матки, но это происходит крайне редко.

Почему он может не сработать: сбои связаны либо с нарушениями в ходе операции, либо с тем, что беременность наступает сразу после операции, когда контрацептивный эффект ещё не обнаруживается. Поэтому в первое время после стерилизации нужно использовать дополнительный метод контрацепции.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться