Новинка: посттравматический синдром

Опубликовано: 17.9.2019
посттравматический синдром

Надеюсь, вас не напугала моя статья. Я считаю, лучше правдиво ответить на поставленные вопросы, нежели напрасно обнадежить. Ведь последствия, при которых человек не справился с шоком, могут быть ужасны.

Разумеется, при этом обесценивается все, что происходит в жизни, так как сосредоточение на объекте боли слишком велико. Несоизмеримо для сил самого человека. Поэтому самостоятельно справиться с синдромом невозможно. И даже любящие близкие люди не помогут. Важна работа со специалистом.

Поэтому и говорят, что с войны возвращаются другими. Однако, проявления посттравматического синдрома (ПТС) встречаются и у обычных людей.Понять, что у вас именно эта проблема, поможет моя статья есть ли у человека какое-то расстройство.

Иногда без препаратов тут не справиться, ведь сначала нужно стабилизировать состояние, а потом уже прорабатывать проблему. Но само по себе лечение народными методами не поможет. Проблема ведь кроется в психике. Стрессовый период может продолжаться годами. С учетом этого, лечение лучше осуществлять от полугода до нескольких лет.

Раньше подобное нарушение диагностировали у военнослужащих, после созерцания ужасов войны, а также у жертв катастроф разного характера, террористических актов.

Порой наблюдается склонность к употреблению наркотических веществ или алкоголя, как способа забыться. Однако, это зависит от личности. Некоторые могут находить спасение в экстремальных поступках. О том, как как избавиться от депрессии, можно прочитать тут.

ПТС может возникать и у детей, и у пожилых людей. В виду определенных биологических особенностей. Это наиболее уязвимая группа.

Здравствуйте, дорогие читатели! Страсть в психологии это устойчивое чувство, нечеловеческая тяга к чему-либо. Чревоугодие, алчность, зависть, гордыня – все это страсти. Сегодня мы поговорим с вами о них и быть…

Кстати, на мой взгляд, наиболее емко описывается данное состояние в книге Н. В. Тарабриной “Психология посттравматического стресса”.

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Тема, которую я хочу сегодня осветить, нельзя назвать веселой, ведь она наталкивает на серьезные размышление о жизни. Жизнь не стоит на месте, а сопровождается многочисленными изменениями. Они бывают положительными, бывают негативными, но так или иначе мы к ним приспосабливаемся. Но что делать, если после определенного события жизнь уже не может быть прежней? И человек никак не может смириться  с реальностью, пережить потерю и двигаться дальше?

Звучит ужасно, правда? Все эти случаи объединяет одно: сильное, душераздирающее страдание, с которым никак не справиться.

Человек способен на многое, поверьте, дорогие читатели. Но это расстройство находится за пределами возможностей. Сверхсильная травма, с которой не справиться без специалиста.

Мне задали как-то вопрос, можно ли лечить синдром, делая упор на физиологию, используя например, лечение пиявками. Народные средства в этом случае могут оказывать лишь эффект плацебо и уводить пациента от возможности действительно улучшить свое состояние.

Посттравматический синдром – это серьезное расстройство психики, которое возникло из-за травмирующей ситуации, резко отличной от всего предыдущего опыта, она могла быть одноразовой или повторялась многократно.

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога! Сегодня я бы хотела поднять тему алкоголя. Все знают, что спиртное пагубно влияет не только на здоровье, но и психическое состояние человека. Как вылечить женщину…

У каждого хоть в раз жизни случается то, что кардинально выбивает из колеи, после чего невозможно быть прежним. Как различить: это просто переломный момент, или же это действие посттравматического синдрома? Не лишней будет статья “Как самостоятельно определить наличие невроза”.

Моя позиция касательно всего этого достаточно четкая – необходимо обращаться к психологу. В некоторых случаях – к психиатру.

Здравствуйте, дорогие читатели! Задайте этот вопрос литератору, режиссеру, наркоману и практикующему психологу, и каждый ответит вам по-своему. Мало того, их определения почти не пересекутся между собой. Что же это за…

Если вам была полезна статья или вам есть, что дополнить – прошу поделиться ей в соц. сетях. Чем больше люди осведомлены, тем больше у них шансов что-то исправить.

Характерным признаком является ощущение собственной беспомощности, глубокой эмоциональной боли. Знаете, наиболее исчерпывающее и понятное объяснение дает литература. Это вот то самое состояние, которое в книгах описывают «его будто разрывало на части».

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться