Обновление: фишки дня

Опубликовано: 1.10.2018
фишки дня

— В смысле?

Кочоня. Ласкательное прозвище кочевников? Маленькая невзрачная кочка? Да просто закарпатское блюдо. А именно — наваристый жирненький холодец! Традиционное блюдо на все случаи закарпатской жизни, особенно торжественные.

Святителя Епифания, епископа Кипрского. Святой жил в 4 веке в Финикии. В молодости принял крещение от странствующего монаха и удалился в монастырь. Там, будучи достаточно образованным, занимался перепиской греческих книг и совершал иноческие подвиги. За свое благочестие святой удостоился дара чудотворений.

Если в день памяти святого цветет рябина, нужно срезать ветку и поставить в воду. Чем дольше она простоит, тем успешнее будет год для хозяина дома. А если сегодня вечером наблюдается множество майских жуков, то лето выдастся засушливым.

Кіста попечені, Оси в чоколаді, Застивать кочоня В пивниці на ладі «Свальба по-закарпатськи»)

Что читают с этим материалом? Модная мебель — главные тренды на всемирном салоне в Милане

— Мне нет, пациентам не знаю.

Поста нет.

Примерно в 367 году состоялось возведение на епископскую кафедру Саламина святого Епифания. На этом посту он прославился как ревнитель веры, простой и милосердный святитель. Умер во время путешествия в Константинополь, куда его вызвали на собор, созванный для суда над святителем Иоанном Златоустом.

— Доктор, а это не больно?

[email protected]

Но избегая мирской суеты и толп посетителей, поселился в пустыне Спанидрион. Но и в пустыню к нему стали приходить ученики. Мало-помалу возникла новая обитель. Годы Епифания проходили в паломнических странствиях, посещениях монастырей и уединении в пустыне. А когда епископы города Саламин собрались для избрания нового архиерея вместо недавно скончавшегося, решено было избрать пришедшего в город инока Епифания.

— Для кого как.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться