Обновлено: гимнастика при шейном остеохондрозе

Опубликовано: 3.7.2019
гимнастика при шейном остеохондрозе

Работа в офисе, валяние у телевизора, постоянное пролистывание ленты соцсетей в телефоне, недостаток физической активности, неправильное питание — причины различных заболеваний. Но самое частое и неприятное из них — остеохондроз. Точнее остеохондроз шейного отдела позвоночника. Отсюда и головокружение, тошнота, боли в шее, которые зачастую ошибочно принимают за усталость.

90 % трудоспособного населения страдает от шейного остеохондроза. Поэтому, если ты ведешь малоподвижный образ жизни и твоя шея часто согнута (работа с компьютером, написание лекций), необходимо делать специальную гимнастику для шейного отдела позвоночника. А если тебя уже беспокоит дискомфорт или боли в шее, обязательно проконсультируйся с врачом перед тем, как выполнять эту гимнастику.

У меня тоже давление снизилось. Сначала даже не поняла почему, а потом связала с упражнениями. День в день.

А когда дело доходит до сильной боли, когда даже голову трудно повернуть, процесс лечения становится трудным, долгим и затратным. Заметим, что первые признаки заболевания проявляются уже к 25 годам.

Думаю должно помочь! Спасибо авторам. Теперь донесу до родных. Сделал закладку.

Упражнения цигун тренируют мышцы шеи и развивают суставы шейного отдела позвоночника. Гимнастика достаточно проста в исполнении, однако нужно придерживаться важного правила. Доктор Бутримов считает обязательным при выполнении упражнений достичь полной релаксации. Ты должен быть расслабленным и делать всё очень медленно.

© DepositPhotos

Фото на превью depositphotos.

Для лечения остеохондроза наиболее эффективным методом является лечебная гимнастика. Она помогает нормализовать кровообращение в шейном отделе позвоночника и восстановить правильное положение позвонков. Одним из самых эффективных считается комплекс упражнений доктора Бутримова, который он разрабатывал целых 30 лет. О нём тебе расскажет редакция «Так Просто!».

© DepositPhotos

Спасибо. Сделала вчера вечером только один раз и проснулась сегодня с давлением 150:100, против обычного 170:110 и выше. (Это без лекарств). Думаю, это из — за упражнений. Лёгкость в теле необыкновенная.

© DepositPhotos

Владимир Александрович Бутримов — врач-рефлексотерапевт, цигун-терапевт, психотерапевт и инструктор по лечебной гимнастике. Более 30 лет он изучал и отбирал наиболее эффективные методы и упражнения для лечения шейного остеохондроза и укрепления мышечного корсета позвоночника. Его методика получила широкое распространение и излечила многих людей.

В области шеи сосредоточено много кровеносных сосудов и нервных окончаний. При остеохондрозе сдавливается позвоночная артерия, которая обеспечивает питание мозжечка, продолговатого мозга и задних отделов головного мозга. В результате у человека нарушается координация движений, возможна потеря чувства равновесия, падает зрение, ухудшается слух, а порой данное явление приводит к инсульту. Так что, как только ощущаешь дискомфорт в шее, обратись к врачу.

В этом видео показана часть гимнастики Бутримова, которую следует делать 2 раза в день, а лучше чаще. Например, на рабочем месте вместо перекура. Только помни — делать упражнения нужно медленно и плавно.

Следи за здоровьем позвоночника, ведь от него зависит работа всего организма. А также поделись информацией о целебной гимнастике со своими друзьями в соцсетях!

Остеохондроз шейного отдела позвоночника — это заболевание, которое представляет собой процесс постепенного разрушения хрящевой ткани межпозвонковых суставов и дисков шейного отдела. Тяжесть в затылке или покалывания в руках чувствуют тысячи людей каждый день. Но почему-то этим симптомам они придают меньше значения, чем насморку, например.

Ни в коем случае не делай резких движений и не совершай быстрого перехода между упражнениями. Это касается не только гимнастики Бутримова, но и любых упражнений, направленных на лечения позвоночника.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться