По просьбам читателей: youtube планирует запустить музыкальный сервис

Опубликовано: 17.2.2018
youtube планирует запустить музыкальный сервис

Все из нас в большей или меньшей степени пользуются видеосервисом YouTube. Но мы привыкли, что YouTube – это сервис, предоставляющий возможность просмотра либо загрузки своих видеороликов. А как на счет музыки? Ну теоретически на YouTube можно слушать музыку и сразу смотреть клипы, но все-таки это не самый удобный способ.

Стоимость подписки будет составлять 10 долларов в месяц. Это относительно немаленькая сумма. Не все пользователи будут готовы отдать такие деньги за месяц прослушивания музыки. Тем более пользователи привыкли, что видеосервис от Google предоставляет бесплатный контент, хотя Google уже заявлял, что за часть видеоконтента надо платить. Также на фоне современных музыкальных сервисов, предоставляющих музыку бесплатно, YouTube будет не просто заставить людей заплатить деньги. Так что посмотрим со временем, сможем ли мы слушать на YouTube музыку и насколько это будет нам удобно.

Огромную коллекцию лицензионной музыки сможет обеспечить сервис Google Music. Как сообщают аналитики, YouTube хочет не столько заработать денег на подписках, сколько набрать широкую аудиторию пользователей. Таким образом, бесплатная версия будет тоже довольно функциональна, и можно будет прослушивать немалое количество песен.

Но как сообщает ресурс Billboard, ссылаясь на свои источники, YouTube планирует до конца этого года запустить свой музыкальный сервис. Новый сервис будет ориентирован на прослушивание музыки в большей степени на мобильных устройствах, но десктопная версия также будет доступна.

Как сообщают источники, контент будет делиться на платный и бесплатный. Платные треки будут доступны пользователям, оформившим подписку на сервис. Также сообщается, что пользователи, заплатившие деньги, смогут загружать треки в кэш, для дальнейшего прослушивания без подключения к интернету. Пользуясь на бесплатной основе, вы будете не только ограничены в количестве песен, но и будете вынуждены потреблять рекламный контент.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться