По просьбе читатей: варенье из лепестков роз, польза и противопоказания

Опубликовано: 9.10.2019
варенье из лепестков роз, польза и противопоказания

Варенье из розы является необычайно вкусным и ароматным десертом, который укрепляет иммунитет, лечит простудные заболевания и замедляет процессы старения. В сегодняшнем выпуске женский портал Women’s Time предлагает поговорить про варенье из лепестков роз, насколько это полезное лакомство, какие есть противопоказание и многое другое.

Несмотря на всю пользу, которую несет лакомство, оно также имеет ряд противопоказаний. Не рекомендовано есть варенье из розы детям до 3-х лет, женщинам во время беременности и период лактации, при сахарном диабете, гипертонии или индивидуальной непереносимости. Суточной нормой считается потребление одной столовой ложки такого варенья. Этого вполне достаточно, чтобы вывести шлаки и токсины, насладиться вкусом и ароматом, а также улучшить защитные функции организма. Читайте похожие материалы в рубрике “Здоровое питание” на женском портале Women’s Time.

Приготовить варенье из лепестков роз не составит труда даже начинающей домохозяйке, если она будет следовать рецепту и соблюдать определенные рекомендации. В качестве вспомогательного лечебного средства варенье из розы назначают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гастритах, проблемах с щитовидной железой, молочнице, дисбактериозе, частых стрессах, стоматите, изменениях гормонального фона и других недугах.

Считается, что этот десерт пришел к нам из Турции. Варенье из розы помогает нашему организму в усвоении жирорастворимых витаминов, регулировании кислотно-щелочного баланса, повышении гемоглобина. В составе лакомства находится множество витаминов, минералов, микроэлементов и других полезных веществ, например, гликозиды, аскорбиновая кислота, сапонины, витамин РР (больше известный как никотиновая кислота), флавоноиды и эфирные масла.

Марченкова Вероника

Добавьте наш сайт в закладки прямо сейчас, чтобы не пропустить актуальные и полезные материалы, которые ежедневно публикуются, и способны не только упростить, но и заметно улучшить качество жизни.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться