Популярное: эвакуация и помощь автомобилистам

Опубликовано: 23.5.2018
свой бизнес: эвакуация и помощь автомобилистам

Каждый владелец автомобиля, который путешествует на большие расстояния, может столкнуться с непредвиденной поломкой своей машины. И если такую распространенную проблему как прокол колеса, можно решить быстро и на месте своими силами, то более серьезные неполадки сможет устранить только специалист. А если эта неприятность приключится где-нибудь на трассе вдали от населенных пунктов, понадобится техпомощь на дороге.

Доходы и расходы

Такие услуги будут, конечно же, очень востребованными и достаточно хорошо оплачиваемыми. Но организовать свой бизнес в этой сфере тоже будет нелегко. Во-первых, нужно уточнить все юридические нюансы, зарегистрировать компанию, а возможно и оформить лицензию. Кроме того, потребуются определенные денежные вложения. Нужно будет:

Лучше всего арендовать помещение производственного назначения. Его общая площадь может составить 400–500 кв.м. А стоимость будет зависеть от того, в каком городе и районе будет находиться здание. Возле сервиса должна быть площадка для хранения оборудования и автомобилей или просторный гараж. При этом количество клиентов и прибыль не будет напрямую зависеть от расположения мастерской, поэтому лучше выбирать помещения на окраине больших городов или в маленьких населенных пунктах.

Если автомобиль невозможно быстро починить, он пострадал в результате ДТП или неправильно припаркован, то его обычно эвакуируют. Если же транспортное средство завязнет в грязи, его нужно вытащить с помощью эвакуатора, грузовика или трактора. Но такое оборудование должно быть достаточно мощным, чтобы оно могло справиться с любой ситуацией и само не увязло. Во многих случаях может понадобиться мелкий ремонт или даже просто дозаправка.

Перед тем как открывать свою фирму, нужно подумать о том, какую помощь она будет оказывать. Обычно такие компании могут заниматься только:

Предприятие, которое оказывает техническую помощь на дороге, может оказаться достаточно прибыльным. Все зависит от квалификации специалистов, выбранной рыночной ниши и способности менеджеров привлечь достаточное количество постоянных клиентов.

Новые буксиры и эвакуатор в Воронеже обойдутся в несколько миллионов рублей, поэтому при небольшом бюджете можно купить подержанный транспорт и сэкономить на нем. А для того чтобы обеспечить доход, нужно сначала привлечь постоянных клиентов. Для этого нужно предлагать цены немного ниже, чем у конкурентов, идти на компромиссы и оказывать как можно больше услуг, например, вскрытие машины или ремонт двигателей. Нельзя забывать и о специалистах, зарплата которых будет составлять значительную часть выручки.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться