Процедура ребрендинга – нюансы и основные вопросы, забавное

Опубликовано: 7.9.2017
процедура ребрендинга – нюансы и основные вопросы

Говоря про http://ua-femida.ru/, никак нельзя стороной обойти такой вопрос, как ребрендинг. Что же он собой представляет? Существующий бренд для того, чтобы значительно повысить спрос на собственную продукцию в очень конкурентном рынке, начинает изменяться в том или ином направлении. Основная цель, которую преследует ребрендинг – создать новое представление про компанию у пользователя.

Менеджеры должны, прежде всего, провести аудит конкурентности того бренда, который уже сегодня существует. Необходимо определиться с его слабыми, а также сильными сторонами. Еще один пункт – необходимость оценить существующий рынок, а также все возможности его развития.

В том случае, если все бело сделано грамотно и верно, придут новые клиенты, а старые окинут компанию, так сказать, новым взглядом. Ведь им очень интересно, что конкретно поменялось внутри предприятия кроме внешних эстетических факторов.

Второй этап заключается в подведении итогов исследования и в необходимости определиться – как же двигаться далее? Выполнять этот этап должны руководители - именно они и зададут новый курс развития предприятия.

Очень важные данные – глубокий ребрендинг представляет собой не только изменение лого, слоганов, а также «фирменных красок». Специалисты должны полностью переработать все схемы сотрудничества с клиентами.

Отметим, что процедура должна подтолкнуть руководство предприятия к новым начинаниям, нужно сделать шаг вперед, а не отступать назад. Какая существует польза от подобного рода процедуры?

Итак, в большинстве случаев на такую рискованную и дорогую процедуру руководство решается при устаревании бренда, работающего на рынке. А также в том случае, если он перестает справляться с заданиями, которые были поставлены перед ним.

Процедура разделяется на несколько этапов. Первый - наиболее ответственный и самый, пожалуй, важный – это необходимость анализировать существующий бренд. Также потребуется определиться, к чему вообще необходима такая процедура и какие конкретно части бренда должны подвергаться обновлению.

Не секрет, что ребрендинг представляет собой очень дорогое и очень долгое занятие. Далеко не всегда может оно завершиться успехом. История знает огромное количество случаев, когда компании, проведя процедуру ребрендинга превращались в банкрота. Итак, прежде, чем осуществлять какие-либо действия, потребуется разобраться, зачем он нужен вообще?

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться