Разрешение на временное проживание в республике беларусь в 2019 году, новинка

Опубликовано: 15.3.2019
разрешение на временное проживание в республике беларусь в 2019 году

После 90 дней регистрация россиян проходит обычным способом, установленным для иностранцев.

Кроме того, иностранные подданные, которые ранее состояли в браке с гражданами Беларуси, даже если на момент обращения брак распался, также могут в 2019 году переехать в республику.

Я — гражданин Германии, имею немецкое гражданство, ранее проживал в Казахстане. В Беларуси есть родственники, но не близкие. Очень хотелось бы проживать и работать в Беларуси. Можно ли получить временное проживание в стране сроком хотя бы на 1 год? Какие документы для этого надо?

Могут проживать без регистрации в течение 30 суток со дня приезда в республику в 2019 году приезжие из Литвы, Украины, Латвии, Эстонии, ОАЭ и Казахстана в соответствии с соглашением, подписанным государствами. Гражданам России можно не регистрироваться, если она находятся в Беларуси не более 90 дней.

По правилам въезда и нахождения на территории Беларуси иностранные граждане, приехавшие в страну, должны зарегистрироваться в течение 5 дней. Также можно по приезду сразу обратиться в миграционную службу с заявлением.

Временные жители имеют право работать, получать образование, пользоваться медицинскими услугами, открывать счета в белорусских банках и перевезти в республику всех членов семьи (детей и супругов). Кроме того, можно перевезти недееспособных иждивенцев, при условии подтверждения средств на их содержание.

Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в республике Беларусь в 2019 году, гражданину другой страны или лицу, не имеющему гражданства, нужно собрать все документы.

Иностранный гражданин не имеет права участвовать в политических выборах. Также важно соблюдение местного законодательства. Если за временным жителем будут замечены правонарушения, то правительство республики будет вынуждено аннулировать выданный документ и выслать иностранца из страны.

Меня зовут Эрадж. Я — гражданин Таджикистана. Я очень хочу жить и работать в Белоруссии, а также открыть там ОАО. Какие документы мне надо для этого?

Но для оформления нужны веские основания, полный пакет нужных документов и оплата госпошлины.

Если у иностранного гражданина разрешение уже имеется, но истекает, то он должен заблаговременно обратиться за новым разрешением. При этом важно иметь основания, на которых может быть выдан повторный документ.

В соответствующую службу по месту жительства иностранца предоставляется:

Кроме этого, временный житель республики в 2019 году сможет  без дополнительной регистрации выезжать за пределы страны и возвращаться. При этом уезжать можно не более чем на 180 дней.

Иностранцы, которые планируют находиться в Беларуси дольше 3 месяцев, должны получить в 2019 году специальное разрешение на временное проживание на территории страны. Кроме иностранных подданных, получить такое разрешение могут лица, не имеющие гражданства ни одной страны. Загранпаспорт для поездки в Беларусь россиянам не нужен.

После того как документы будут собраны, нужно оплатить пошлину за государственные услуги.

Рассматривается заявление в течение 15 рабочих дней со дня подачи документов. Уведомление заявитель получает по почте (заказным письмом на адрес, указанный в анкете).

В случае отказа в предоставлении документа, деньги за госпошлину не возвращаются.

Претендовать на проживание в республике могут определённые категории приезжих:

Ты читал статью ?) Там всё чётко написано !

Для жителей Беларуси по временному разрешению существует ряд правил, которые регламентируются соответствующей статьёй закона.

Так как Беларусь очень дружелюбная республика, и россиянам относительно просто в ней обосноваться и адаптироваться, многие реализуют на данной территории бизнес-проекты, работают и обучаются, получая при этом дополнительные возможности для саморазвития.

Срок действия РВП в 2019 году — 12 месяцев. Если за это время иностранный приезжий не утратил основания для получения разрешения, не нарушил белорусское законодательство и вовремя обратился в МВД, то ему выдадут очередное временное разрешение.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться