Самое интересное: домашние маффины

Опубликовано: 29.6.2019
домашние маффины

Когда свободного времени мало, но хочется чего-то вкусного к чаю, я достаю со своей кулинарной книги этот рецепт. Берлинские маффины «Столичные штучки» — отличная и простая в приготовлении выпечка, которая приятно удивит и порадует всех твоих домашних.

Приготовление

© DepositPhotosВ отдельной миске взбей до легкой пены яйцо, затем введи 90 грамм сахара, растительное масло и молоко. Хорошенько всё перемешай.

Добавь к яичной смеси мучную и снова хорошенько перемешай.

Включи духовку, чтобы нагрелась, и параллельно с этим открой банку варенья. Лучше всего подходит смородиновое. Но можно использовать и любое другое, которое у тебя есть.

В формочки для маффинов выкладывай столовую ложку теста, а затем чайную ложку варенья.

© DepositPhotosВыпекай маффины около 20–25 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверяй при помощи деревянной палочки.

© DepositPhotosВот и всё, маффины готовы. Приятного аппетита!

© DepositPhotos

Совет редакции

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить маффины с секретом. По мотивам берлинских пончиков!

Маффины — один из самых простых видов десерта. Даже ребенку под силу сделать это лакомство. Именно поэтому у каждой хозяйки в арсенале должна быть пара-тройка хороших рецептов маффинов, которые можно приготовить и на званый ужин, и на посиделки за кружечкой чая с друзьями.

Поделись прекрасным рецептом со своими друзьями в соцсетях, ведь хорошим всегда приятно делиться.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Берлинские маффины «Столичные штучки» превратят обычное чаепитие в приятный, теплый и запоминающийся семейный ужин или завтрак. Кексики получаются небольшие, поэтому легко уплетаются за обе щеки. А главное, это отличный вариант выпечки на скорую руку, который точно выручит тебя не раз!

Ингредиенты

Так что предлагаю тебе ознакомиться с еще 3 замечательными и очень простыми рецептами маффинов. Обязательно попробуй каждый и выбери любимый!

© DepositPhotos

Маффины получаются ароматными, нежными и воздушными, а берлинскими их называют от того, что внутри у них начинка почти как у берлинских пончиков. Самое приятное, что варенье можно использовать любое (главное, чтоб было густое), хотя лично я предпочитаю больше всего со смородиновым.

© DepositPhotosСверху на варенье снова положи теста столько, чтоб закрывало варенье.

Смешай оставшиеся 40 грамм сахара и чайную ложку корицы, присыпать маффины сверху.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться