Секреты: что происходит после ареста в россии

Опубликовано: 15.10.2019
на настю рыбку написала донос бывшая подруга: что происходит после ареста в россии

Именно Вашукевич и Кириллов дали старт расследованию Алексея Навального о путешествиях на яхте бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько.

Также в суде Рыбка заявила, что сожалеет, что ее действия скомпрометировали Дерипаску, и не собирается передавать какую-либо информацию о нем. Она также признает свою вину в том, что ее историей воспользовались некие враги бизнесмена.

«Конец истории для него — это наша смерть, потому что тогда начнется революция в России», — сказал Лесли.

15 января суд в Паттайе приговорил Кириллова, Вашукевич и еще 6 человек к условным срокам по делу о нелегальном секс-тренинге в стране. Все обвиняемые признали вину, после чего их приговорили к реальному заключению, которое равно уже отбытому сроку (9 месяцев).

Адвокат девушки Дмитрий Зацаринский назвал незаконным ее задержание в транзитной зоне.

Как передает из зала суда корреспондент Русской службы Би-би-си Наталия Зотова, Алекс Лесли в суде заявил, что Алексей Навальный очень хочет кровавой расправы над своими героями.

Кроме того, в фабрикации дела в Таиланде Лесли обвинил США: «Судя по тому, что нам удалось собрать за год, это американцы и Навальный».

Саша Травка (Давыдова). Эта девушка в сентябре 2017 года была с Рыбкой на набережной Тараса Шевченко в Москве, где перед камерой занималась любовью со случайным прохожим. Обе получили за это по 7 суток ареста. Фото: соцсети

После ареста гражданка Беларуси Вашукевич попросила политического убежища в США, заявив, что в России хотят «чтобы она сгнила в тайских тюрьмах». В обмен на помощь она обещала рассказать американской прессе о связях российских граждан «со всей этой шумихой с выборами в США».

Перед началом заседания она призналась, что стала жертвой своей бывшей подруги — Саши Травки, которая также была участницей тренингов Алекса Лесли. По словам Вашукевич, именно Травка написала на нее заявление в полицию. А все дела — и в Таиланде, и в Москве, — сфабрикованы.

Утром 18 января у родственников задержанных прошли обыски.

Как пишет «Московский Комсомолец», в правоохранительные органы обратились две девушки 18 и 22 лет. Они заявили, что участвовали в тренинге по снятия комплексов и раскрепощению, который проводил Алекс Лесли в одном из домов на Дербеневской набережной (объявление они увидели в Интернете). После этих встреч девушки якобы начали активно заниматься проституцией.

«Того, в чём меня обвиняют, я не делала. Люди воспользовались мной, сфабриковали уголовные дела в Тайланде и здесь. Саша Травка написала заявление, что я заставляла ее заниматься проституцией», — заявила Настя Рыбка.

Как ранее рассказал ее адвокат Дмитрий Зацаринский, в ИВС Анастасия Вашукевич после задержания захворала и неважно себя чувствует. У нее поднялась температура, ей даже вызывали скорую в камеру.

Рыбка должна была пересесть на самолет в Минск, не переходя российскую границу, но в итоге оказалась на территории России. «Она насильно перемещена из транзитной зоны на территорию РФ, ее взяли и затащили, что подтверждается видео и показаниями свидетелей», — заявил адвокат, добавив, что видит в этом превышение должностных полномочий.

«Олег Владимирович, я прошу прощения. Я — это орудие, люди воспользовались мной. Я не буду никаким образом больше компрометировать Дерипаску», — цитирует Рыбку РИА Новости.

Ночью в интернете появилось видео, на котором несколько мужчин в штатском пытаются усадить сопротивляющуюся Вашукевич в кресло-каталку в аэропорту.

Вашукевич, Кириллова, а также Андрея Жежко и Марию Жеркову в четверг, 17 января, задержали в аэропорту Шереметьево сразу по прилету из Таиланда, откуда их депортировали после вынесения приговора по делу о проведении там нелегального секс-тренинга.

Узнав из новостей, что организаторы тренинга задержаны, девушки решили обратиться в полицию. После чего и было возбуждено уголовное дело по статье 240 часть 2 «в» (вовлечение в занятие проституцией группой лиц, совершенное по предварительному сговору).

Перед заседанием Вашукевич подтвердила, что заявление на нее написала ее подруга и другая участница «гарема» Лесли Саша Травка, пишет ВВС.

Обвинение никому из задержанных пока не предъявлено. Данная статья предусматривает наказание — до 6 лет лишения свободы.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться