Секреты: рождественский венок своими руками

Опубликовано: 7.6.2017
inspiration: рождественский венок своими руками

Декабрь – всегда особенный месяц. Официальный green light на ношение рождественских свитеров, первые jingle bells в наушниках, первые мандарины в авоське и искреннее обещание самим себе сделать эту зиму самой уютной и самой счастливой.

7. Перевяжите венок лентой: можно сделать бант,  или оставить концы свободными. Это придаст особого шарма и очарования. Именно шелковые ленты мы и выбрали как изящный финальный штрих. 

1. Подготовьте основу для венка: из веток, сена или из любого другого материала, который держит форму. А также инструменты: секатор, тонкая проволока на катушке, клей-пистолет, лента;

В первый день зимы мы решили пригласить подписчиц блога Simple + Beyond и наших друзей отметить начало зимы вместе и сделать что-то красивое, полезное и непременно символичное! А выбор пал на плетение рождественских венков вместе с Summerday Flowers. Еловые веточки и свечи на камине, матча-чай в стаканах, шоколадные вафли на деревянных подносах – все было готово к встрече с нашими гостями. 

Ну а после самого мастер-класса мы фотографировались на новенькие квадратные камеры Instax Square, уплетали попкорн и мандаринки и делились планами на рождественский сезон. И, конечно, какой праздник обойдется без шампанского? В красивых бокалах с монограммой Perrier-Jouёt уже было разлито наше любимое охлажденное шампанское, идеальное для празднования Нового года, Рождества, да и для любого другого торжественного события! 

6. Мелкие элементы декора следует располагать группами, следите за направлением веток, располагайте декор в том же направлении;

3. Выберите материалы: 1-3 вида хвойных веток и около 2-4 видов элементов декора (стеклянные шарики, шишки, коробочки хлопка, кружочки апельсина или палочки корицы) 4. Примотайте проволокой к основе хвойные ветки;

2. Определитесь с композицией: симметричный, асимметричный. Придумайте, где у венка будет низ, а где верх;

Во время мастер-класса главный флорист Summerday Flowers Аня Ерохина рассказала нашим гостьям о том, как делать рождественские венки своими руками, этим и хотим поделиться с вами сегодня.  

5. Приклейте декор с помощью клея-пистолета;

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться