Смотреть образец, самое читаемое

Опубликовано: 17.7.2018
справка из военкомата для загранпаспорта в 2019 году: смотреть образец

Альтернативой военному билету в пакете документов является справка из военкомата для загранпаспорта. Предоставление ее является обязательным для тех, кто пребывает в призывном возрасте, но по каким-то причинам не может предъявить сам билет о воинском учете.

Текст, изложенный в формуляре, будет зависеть от наличия или отсутствия ограничений на выезд. Комиссариат может выдать бланк двух разновидностей:

Таким образом, приложение 2 будет сообщать, что «гражданин такой-то не подлежит призыву на срочную или альтернативную службу». Здесь же должно быть обозначено, до какого периода действует данное решение комиссии. Необходимо либо указать конкретную дату, либо написать «бессрочно».

Документ, который выдает военный комиссариат, непременно должен содержать его штамп, из которого можно почерпнуть информацию такого порядка:

В конце указывается должность лица, которое подписало справку, – военный комиссар. Завершает запись его подпись, воинское звание, фамилия. Бланк будет считаться действительным только с круглой печатью. Внизу страницы делается сноска на исполнителя – его фамилия и контактный телефон.

Приложение 3 расскажет, что «гражданин такой-то призван на воинскую срочную или альтернативную службу и подлежит отправке к месту ее прохождения». Далее будет отмечено, что временно для данного лица вводятся ограничения на выезд в другие страны.

Основные разделы:

Формат справки – половина листа А4 со всеми реквизитами выдавшего ее органа. Название – форма 32.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться