Соглашения о безвизовом туризме между китаем и россией, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.6.2018
соглашения о безвизовом туризме между китаем и россией

По его словам, с января по октябрь Россию посетили около 1,25 млн китайских туристов. «Из них почти миллион — по каналам так называемого безвизового туризм, но наших туристов все равно больше», — указал он.

Как заявил в среду в беседе с российскими журналистами посол РФ в КНР Андрей Денисов, стороны могут сократить минимальное количество членов группы для безвизового туризма до трех человек.

Срок безвизового пребывания граждан одной страны на территории другой не должен превышать 30 календарных дней. РФ и Китай обязуются своевременно обмениваться по дипломатическим каналам образцами печати органов координации и туристических организаций. Последние несут ответственность за своевременное возвращение в полном составе из-за границы членов туристических групп. Материалы с сайта https://votpusk.ru

«Мы сейчас приближаемся к завершению разработки нового соглашения о безвизовых туристических обменах. Сама по себе форма чрезвычайно удобная. Это пока только обсуждается, но ставится вопрос о том, что можно было бы снизить минимальный размер туристической группы», — сказал он.

«Что касается облегчения как таковых визовых формальностей, наверное, совсем уйти от них пока мы не готовы, ни китайская, ни наша сторона. И здесь можно ставить вопрос либо о дальнейшем смягчении, либо о лучшем использовании тех возможностей, которые ныне действующий режим уже предоставляет», — подчеркнул Денисов.

«У нас за те же 10 месяцев 1,5 млн туристов посетили Китай, в том числе по каналам безвизового туристического обмена — около 320 тыс. человек. Как вы видите, больше миллиона — именно индивидуалы. Это не может не радовать, потому что это свидетельствует об интересе наших людей к Китаю», — резюмировал посол. По оценке председателя комиссии по поддержке и развитию въездного туризма Общественного совета Ростуризма Ивана Введенского, по итогам 2017 года не менее 1,54 млн граждан Китая посетят Россию с туристическими целями, что на 20% превысит показатель прошлого года.

Зимний отдых в Индии – особенности и погода

Согласно существующему соглашению о безвизовых групповых туристических поездках, подписанному между Россией и КНР 29 февраля 2000 года, без оформления каких-либо документальных формальностей пять человек и больше во главе с представителем направляющей туристической организации могут пересечь границу двух государств, предоставив заграничный паспорт.

«Сейчас минимальный размер группы — пять человек. Но если путешествует семья, вообще туризм — это такая наиболее предпочтительная форма — то это, как правило, три человека. Поэтому, если мы договоримся и [число туристов в группе] будет снижено до трех человек, это будет способствовать, в том числе, увеличению объемов семейного туризма по этому каналу», — отметил посол.

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться