4 лучших позы для сна с партнером, забавное

Опубликовано: 9.2.2018
4 лучших позы для сна с партнером

Безусловно, совместный сон с партнером укрепляет отношения. Однако, очень часто мы принимаем достаточно странные позы для сна. Они не просто неудобны, но и вредны для здоровья.

Очень важно понимать и четко разделять время на нежность со своим партнером и время, предназначенное для сна. Именно этим нужно руководствоваться при выборе удобной позиции для ночного отдыха. Она должна быть максимально полезной для здоровья.

Читайте также: Здоровый климат в спальне: небольшие хитрости

1. На боку

Если же кому-то одному из вас нравится спать на боку, а другому на спине, то лучше всего будет, если один из вас чуть-чуть повернется спиной. Тогда второй сможет спокойно спать на спине и комфортно раскинуть или вытянуть руки.

4. Поза «ложки»

Следующие позы для сна позволят вам провести свою ночь приятно и почувствовать полное единение со своим партнером.

Если вам обоим нравится спать рядышком и на боку, то попробуйте спать спина к спине. Так ваше тело к утру не онемеет, и вы сможете избежать неудобных положений, когда вы буквально «переплетаетесь» друг с другом.

Избегайте неудобные позы для сна

3. На спине

Старайтесь избегать неудобных положений, например, таких, когда под головой лежит рука или когда руки-ноги переплетены. Привычка к таким позам приводит к появлению болевых ощущений (когда конечности «затекают», «немеют» и начинаются покалывания).

Удобная и «правильная» подушка

Ищите компромисс между позами, которые нравятся вам, и теми, что нравятся вашему партнеру. Не забывайте, что нужно уважать личное пространство.

Но какие бы правильные позы для сна вы ни выбирали, все это будет напрасно, если у вас неудобная подушка. На этом никогда не надо экономить! Подберите себе ортопедический вариант, такую модель, которая бы отвечала всем вашим потребностям.

Лучший вариант этой позиции — это лечь рядом друг с другом на бок, согнуть ноги в коленях и положить подушку между ног, так отдых получится полноценным.

Помните, что сон — это, в первую очередь, отдых. Показать свою привязанность и продемонстрировать чувства можно и другими способами, благо, их много. И совсем не обязательно для этого ставить под угрозу своем здоровье!

Эта поза просто идеальна для обоих партнеров, так как ни один из вас не оказывает чрезмерного «давления» на тело другого. Если вы оба привыкли спать таким образом, то, чтобы почувствовать близость и единение, вам достаточно просто взяться за руки и все.

Чтобы попытаться «угодить» обоим, можно попробовать следующее: одному лечь практически на живот, подложив под него подушку (так вы сможете избежать ненужного давления на спину), а второму просто слегка обнять его сзади.

Это еще одна из наиболее удобных для совместного сна позиций. Позу «ложки» предпочитают очень многие.

Эта поза очень нравится многим парам, хотя она и не всегда удобна для обоих. Проблемы возникают в том случае, если одному из партнеров так комфортно, а второй испытывает определенное неудобство (особенно в летнее время).

Почему, спросите вы? Во-первых, это удобно, а во-вторых, не вредно для здоровья. Так вы избегаете ненужного давления на свой позвоночник. 

Учтите, что подушка не должна быть ни слишком твердой, ни слишком мягкой, и ни в коем случае не должна быть старой… (обязательно обновляйте свои подушки время от времени).

Поэтому неудобных положений тела следует все же избегать, как бы романтично вам это ни казалось. К утру у вас будет болеть спина и затекут конечности.

Ведь так нарушается кровообращение из-за того, что пережимаются артерии и кровеносные сосуды.

Не забудьте прочитать: Вторая половинка: как распознать идеального партнера в толпе?

2. В обнимку

А это не просто вредно для здоровья, но и неудобно для обоих. Даже если никто из вас не посмеет в этом признаться.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться