Новинка: создаем небольшой шедевр

Опубликовано: 11.2.2018
детский альбом своими руками: создаем небольшой шедевр

Новичкам в скарпбукинге (оформление, создание альбомов) свойственно покупать готовые чистые альбомы, затем украшать их по собственному вкусу. Но если вы решили изготовить полностью эксклюзивный вариант, придется потратить гораздо больше времени и денег.

Название может быть таким: «Наш малыш родился» или «Первый год жизни нашего малыша». Обклейте странички яркими вырезками и наклейками. Для мальчиков выбирайте мультяшных героев, машинки, паровозы, кораблики, скейты, мячи.

Одним из важных периодов в жизни детей – время, проведенное в детском саду. Именно там малыши познают мир в большей мере – развиваются, учатся общению и режиму. К выпускному альбому в детском саду своими руками можно сделать уйму милых фотографий. Запечатлите моменты, где ваш ребенок со своими ровесниками и воспитателем занимается творчеством, обедает, спит на тихом часе, делает зарядку, гуляет после сна. Распечатайте самые захватывающие снимки и занесите их в выпускной альбом. Ну и, конечно, снимайте утренники, в которых малыш активно участвует.

Обязательно определитесь с тегами для каждой странички, выберите то, что считаете самым важным и интересным.

Для тех, кто очень хочет, но не знает, как выполнить оформление детского альбома своими руками, доступна информация с готовыми идеями на разные тематики. К примеру, вам необходимо оформить изделие по теме новорожденного.

Необязательно применять этот мастер-класс, есть способы попроще. Рассмотрим их ниже.

Калька понадобится вам для защиты фотографий, красоты и эстетичности. Листья кальки должны быть того же размера, что и страницы ватмана, в них также создаются отверстия. Теперь скрепите всю внутреннюю часть будущего предмета, нанося клей на линии сгиба в таком порядке: вставка, калька, затем лист бумаги и так до самого конца. Склеенную часть поделки желательно обмотать плотной бумагой и скрепить зажимами для надежности.

Для начала определитесь с тематикой для детского альбома своими руками. Это могут быть: первый год жизни (по месяцам либо событиям), от 1 до 3 лет, выпускной в детском саду, история нашей семьи с момента знакомства родителей и т. д.

Подробный мастер-класс

Девочкам подойдут принцессы из мультиков, бантики, животные, сладости. Вклеивайте стразы, блестки. Цвета для бумаги: красный, розовый, белый, фиолетовый и лиловый, сиреневый. Если вы еще ждете ребенка и не уверены, кто родится, выполняйте поделку в нейтральных тонах: желтый, зеленый, бежевый, белый. Сочетайте разные оттенки, выбирайте бумагу для скарпбукинга с узорами (кружки, клетка, ромбики, полоски, цветочки) разных цветов.

Обложка состоит из передней и задней части, они делаются по отдельности. Положите скарп-бумагу (она должна быть больше по площади), на нее полоску слева и, отступая 0,5 см, лист картона. Бумагу закрепите на картоне, используя двухсторонний скотч, а сверху наклейте лист чистого белого картона. На полоске слева проделайте отверстия. Задняя часть обложки фотоальбома делается таким же образом.

Скарпбукинг включает в себя некоторые виды оригинального оформления страниц, применяйте и их:

Фон должен быть ярким, разных оттенков. Запишите выпускной в садике на видео, а затем положите диск в потайной кармашек. Когда ребенок вырастет, ему будет очень интересно посмотреть запись.

Обязательно сделайте корешок из гофрированного картона, чтобы альбом было удобно листать. Ширина корешка должна быть примерно 6-7 см, справа и слева отступите по 0,5 см и сделайте по три отверстия в длину (как на листах). Теперь только осталось собрать детский альбом для фотографий своими руками: сначала располагается передняя часть обложки, затем корешок, страницы со вставками, снова корешок и задняя часть обложки. Закрепляется это все с помощью иглы и ленты длиной около 1 м. Ленту красиво завяжите бантиком. Украсьте обложку и внутренность предмета в зависимости от тематики.

Идей множество, экспериментируйте. Тем более что можно всегда подстраховаться и посмотреть по скарпбукингу (оформлению собственными руками альбома) мастер-классы в интернете. У вас обязательно все получится! Пройдут годы, и вы всей семьей с удовольствием будете разглядывать свои «маленькие шедевры»!

Классические теги для скарпбука:

Для того чтобы создать фотоальбом на любую тематику своими руками, вам понадобятся:

Сложите в стопочку 5 плотных листов желаемого размера, от левого края необходимо отступить 2 см и пометить линию сгиба. При помощи установщика люверсов проделайте три отверстия вдоль бумаги, отступив сбоку 1 см. Берем вставки по 2 см шириной, которые будут располагаться между основными листами, и также проделываем в них отверстия.

Оригинальные идеи для тегов, благодаря которым детский альбомчик для новорожденного своими руками будет греть ваши воспоминания на протяжении всей жизни.

Выпускной альбом оформите забавными тематическими стихотворениями, собственноручно написанными. На бумаге смело размещайте изображения сказочных и мультяшных героев, животных, фруктов – они будут, как никогда, кстати.

Так что семейный альбом с разделом «в детском саду» своими руками необязательно делать большим.

Цвета, в которые желательно оформлять альбомы для мальчиков: коричневый, бежевый, белый, зеленый, желтый, синий, голубой, красный.

Если вам не хочется создавать целую книгу, посвященную детскому саду, вы можете внести некоторые детские фото по этой теме в ваш семейный альбом (он тоже должен быть выполнен в стиле скарпбукинг). На одну тему достаточно выделить пару страниц, и при этом поместить немалое количество фотографий (например, если соединить в гармошку несколько распечатанных снимков одного формата).

Скарпбукинг предусматривает специализированные магазины, в которых можно купить все необходимые детали. А специальный мастер-класс поможет воплотить в жизнь уникальный детский фотоальбом своей мечты.

Украшайте предмет пуговицами, вышивкой, кружевом. Делайте красивые рамки в фотошопе, обклеивайте фотографии картинками вокруг, обрезайте лишнее с фото, если там, конечно, есть что-то лишнее.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться