6 преимуществ стать мамой в 35, новое

Опубликовано: 13.9.2018
6 преимуществ стать мамой в 35

Стать мамой в 35 или позже непросто. В обществе сложились и прочно укоренились многочисленные стереотипы относительно «позднородящих» женщин. Все говорят, что они менее энергичные, называют их «мамами-бабушками» или вечно» уставшими мамами».

6. Более здоровый образ жизни

В случае с материнством опыта никогда не бывает слишком много или хотя бы достаточно. Но такие качества, как понимание, сопереживание и терпение, позволяют нам позитивно относиться к проблемам материнства.

А как вы считаете? Ведь действительно, в том, чтобы стать мамой в 35 есть определенные преимущества. Но, конечно, не стоит забывать о том, что поздняя беременность — это определенный риск, а потому необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом, чтобы получить от него персонализированную информацию, с учетом своего состояния здоровья.

Так значит, в этом есть определенная логика и преимущества..?

Еще совсем недавно (несколько лет назад) считалось, что становиться матерью после 30 лет рискованно. И главной причиной такого мнения считалось негативное влияние возраста матери на здоровье малыша (в момент рождения). Последующие этапы его жизни в расчет не принимались.

Как правило, в возрасте 35 лет женщины уже имеют образование и профессию, и такая академическая и финансовая поддержка обеспечивают ей большую экономическую стабильность. В результате родители могут уделять больше внимания и заботы своим детям.

Такая база обогащает процесс воспитания детей и улучшает отношения с ними. Другими словами, это обеспечивает им большую эмоциональную стабильность: более здоровую психологическую среду и большую безопасность.

2. Большая экономическая стабильность

Так что если вы приближаетесь к возрасту 35 лет и рассматриваете возможность стать мамой в ближайшем будущем, рекомендуем вам ознакомиться со следующими аспектами, чтобы быть более информированными и уверенными в своем решении.

Но почему же тогда в предыдущие десятилетия результаты были другими, спросите вы? А зависело это от нескольких факторов:

Для того чтобы стать мамой в возрасте 35 лет, есть еще и экономические причины. Женщины больше работают, так как им нужна экономическая определенность и материальная стабильность.

Таким образом, качество жизни матери и количество детей непосредственным образом влияют на их развитие. 

В некоторых исследованиях все еще подтверждается тот факт, что самый безопасный возраст для деторождения — от 20 до 35 лет. Однако менее года назад Международный журнал эпидемиологии опубликовал результаты исследований, проведенных с женщинами старше 35 лет и их детьми.

А полученный к этому времени жизненный опыт в различных сферах помогает стать хорошим примером для своих детей.

И результаты эти были весьма неожиданными. Было установлено, что дети зрелых матерей (чей возраст на момент рождения ребенка составлял от 35 до 39 лет) достигли значительных результатов в тестах на когнитивные способности. Фактически, они получали более высокие оценки, чем дети молодых матерей.

Это вовсе не означает, что молодые матери не могут справиться со своими обязанностями и большой ответственностью. Но все-таки в возрасте 35 лет женщины более осведомлены о рисках, связанных с беременностью. Они больше заботятся о себе и тщательно продумывают и планируют возможные изменения в своей жизни.

С годами мы лучше узнаем себя, в молодости самопознание дается очень трудно. Мы учимся принимать решения, осознаем совершенные ошибки, становимся более выдержанными и уравновешенными, выстраиваем более стабильные отношения с окружающими.

Ведь рождение ребенка не предполагает кардинального изменения своих привычек, если в целом люди стараются вести здоровый образ жизни.

Становиться матерью в более зрелом возрасте  — это демографическое явление, которое набирает популярность в развитых странах. Данная тенденция связана с такими факторами, как повышение эффективности контрацепции, гендерное равенство и повышение уровня образованности женщин.

4. Эмоциональная стабильность, уравновешенность

С возрастом (старше 30 лет) люди лучше понимают потребности своего тела. То есть более вероятно то, что они будут тщательнее следить за своим здоровьем. Это предполагает здоровые привычки в еде, физические упражнения и т.д.

Различные научные исследования показали, что женщины, родившие после 33 лет имеют больше шансов жить дольше, чем те, кто родил своего последнего ребенка в 29 лет. Таким образом, у них будет больше времени на общение с собственными детьми, хотя в обществе чаще можно услышать обратное.

А что показали недавние исследования?

По данным Национального института статистики Испании за 2016 год, еще больше женщин стали откладывать решение стать мамой на более поздний срок. Средний возраст составляет 32,5 года (это больше, чем в предыдущем году).

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться