Фишки дня, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.1.2018
фишки дня

Что почитать? Как открыть барбершоп — бизнес-план и советы экспертов

Каблук. Казалось бы, что еще нового можно о нем сказать? Каблук как каблук, что его пробовать). Но мы сейчас не про шпильки, кирпичики и танкетки: в западном регионе Украины так додумались называть всякие закорючки и каракули! А еще, по некоторым сведениям — дугу, часть круга. В такой роли каблук встречается в произведениях Ивана Франко, который, как известно, был любителем редких словечек. Может, он и дофантазировал чего). Потому как словарь лексикографа и фольклориста Евгения Желехивского, современника Франко, категорически утверждает: «Ні „кільце“, ні „частина кола“ галицькому каблукові не відповідають».

[email protected]

— Ну как, это же экономия какая за месяц!

Годом ранее в Техасе установили другой рекорд: построили самый большой в истории домиков домик. Это был полноценный одноэтажный коттедж, только съедобный (18 м высотой, столько же длиной). На это дело ушла тонна сливочного масла, 3 — муки и несколько недель трудов волонтеров-«строителей» (стены состояли из пряничных кирпичей, а крыша — из дерева). Вход в домик стоил 3 бакса, деньги пошли на благотворительность.День Сухопутных войск Украины. Это механизированные и танковые части, способные удерживать рубежи, отбивать атаки и прорывать оборону врага, если нужно. Ракетные, аэромобильные, авиация и артиллерия — тоже сухопутная сила, на которую приходится львиная доля тягот войны, испытаний и подвигов. Пусть как можно скорее атаки станут только учебные, а рубежи — только ваши (ну, заодно и наши))!

Что почитать ещё? Александр Меламуд — джаз, философия и любовь к Ж

— Давай тогда пить бросим!

— Ну и куда тебе аж столько денег?

— А давай курить бросим!

Чтобы не подвергаться атаке негативной энергетики завистников, постарайтесь оградить себя от всех отрицательных эмоций, направленных в ваш адрес.

— Зачем?

Что почитать сегодня ещё? Майя по-украински — слова из древней цивилизации и ошибки Мэла Гибсона

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться