Как избежать отеков щиколотки, забавное

Опубликовано: 19.12.2018
здоровье ног: как избежать отеков щиколотки

Существует ряд причин, вызывающих отек щиколотки. Среди них: нарушение кровообращения, задержка жидкости в организме, неправильная осанка, беременность и др. Все о том, что представляет собой эта проблема и способах борьбы с ней, — в нашей статье.

Изображения любезно предоставлены Caesandra Seawell, Wanderyng Eyre, Andy2 Boyz, Sue Rabeaux, Elfboy, Sanar.

После трудного дня многие замечают отечность и боль в щиколотках. Тот факт, что ноги находятся в неподвижном положении достаточно долго, например, при авиаперелете или сидячей работе в офисе, может существенно отразиться на их здоровье. К отеку обычно приводит то, что мышцы и сосуды в этой области сокращаются и не расслабляются, кровоток замедляется и кровь не поступает туда в достаточном количестве.

Медики, диагностируя отеки ног, не исключают и более серьезных причин, а именно:

Можно назвать и другие факторы риска развития отека щиколотки:

Эта проблема также достаточно распространена среди пожилых и людей с избыточным весом, поскольку их сердечная мышца не обладает достаточной силой для перекачивания крови. Таким образом возникает излишнее скопление крови в ногах, вены не выдерживают давления и растягиваются, еще более наполняясь жидкостью.

Проблема отечности достаточна серьезна и может повлечь за собой другие нарушения. Соблюдай следующие рекомендации в качестве профилактики:

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться