Карл лагерфельд и его карикатуры, новое на сайте

Опубликовано: 15.8.2018
карл лагерфельд и его карикатуры

Что почитать сегодня? Не пропустите что такое современное искусство — интервью с художником Романом Михайловым: «Уборщики выкинули мои работы, приняв их за мусор»

[email protected]

Карл Лагерфельд касается не только светских тем, а и политических. Например, после недавних выборов в Германии, когда 13% взяли нацисты, то есть крайне правая партия Alternative for Germany («Альтернатива для Германии»), Лагерфельд нарисовал Ангелу Меркель и Гитлера. Вождь нацистов благодарит канцлера: «Спасибо большое, что вы предоставили моим потомкам места в парламенте».

Даже вопрос Украины и войны на Донбассе запечатлел Лагерфельд! Он изобразил когда-то Путина и Обаму. Причем проехался по крошечному росту президента России. А еще — прокомментировал свою «карликатуру»: «Путин всегда делает вид, будто не имеет ничего общего с войной на востоке Украины. Он должен отбросить маску и признать свою роль открыто». Кроме того, Карл Лагерфельд подписывает прозвище ВВП «Rampotine», но тут кроется не только «Рэмбо», а и (во французском правописании) «путин». А звучит «Рэмпутин» как «Распутин»…

Выносит своё «фэ» Карл и по поводу помощи менее сильным экономикам ЕС. Например, Греции. Образ страны как бездонной бочки с надписью «Эллада» весьма красноречив.

Что почитать сегодня? Не пропустите Стив Джобс. Секрет влияния и Apple как новая религия

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться