Лучшие цитаты о любви и отношениях, секреты

Опубликовано: 13.8.2018
лучшие цитаты о любви и отношениях

Любите близких: искренняя любовь и преданность питают наши жизненные силы и иммунитет как ничто другое.

Супружество — непрерывное обучение, и вам придется постоянно держать экзамен в режиме реального времени.

Ни одна другая сфера жизни не влияет на ощущение счастья так же, как отношения между супругами.

Действительность настолько переменчива, что надо обладать изрядной долей самоуверенности, чтобы считать отношения абсолютно надежными.

Любовь — это величайшая в мире сила, но трудно вообразить себе что-либо более скромное, чем она.

Хорошие учителя и счастливые супружеские пары знают одну важную вещь. Для того чтобы ученики и супруги показывали себя с лучшей стороны, нужно видеть в них лучшее и ожидать от них лучшего.

Ни план, ни стратегия, ни денежные средства не могут заменить то, что дают доброта и сочувствие. Любовь меняет все вокруг. Ничто не может так кардинально изменить ситуацию, как любовь.

Любовь рождается внутри нас и является продуктом воображения, творческим актом, призванным удовлетворить наши самые глубинные стремления, желания и давние мечты; она помогает нам измениться и преобразиться.

Так же, как масло представляет собой концентрированную суть растения, любовь — концентрированная суть человеческого естества.

Одно из толкований библейского завета — любить ближнего как самого себя — подразумевает любовь к себе как образец для любви к остальным и, таким образом, предписывает относиться к себе не иначе как с любовью.

Жена — не рабыня и не служанка мужа, она его спутница и помощница, равный партнер во всех его радостях и горестях, она, как и муж, вольна выбирать в жизни собственную дорогу.

И мужчины, и женщины стремятся любить и ждут любви, но говорят о ней на разных языках.

Люди с высокой самооценкой дарят любовь первыми, не беспокоясь о том, будет ли она взаимной.

Любовь дает надежду. Надежда предлагает возможность. А возможность создает условия для успеха.

Помимо любви, все причины для создания или сохранения семьи основываются на страхе.

Свободное пространство необходимо для сохранения в отношениях эротизма.

Любовь может вернуть к жизни вашу мечту. Ученым удалось зарегистрировать, как проявление любви в буквальном смысле возвращает мертвое мозговое вещество к жизни.

У супружеских пар, счастливо проживших вместе всю свою жизнь, есть нечто общее — соотношение позитивных и негативных оценок друг друга. Пять к одному. Следовательно, одобрения должно быть в пять раз больше, чем критики. Поддерживайте, а не ругайте.

Что бы вам ни довелось пережить, никогда не забывайте: одна из величайших радостей жизни — ощущать чью-то заботу, любовь и внимание.

Духовные отношения намного ценнее и важнее отношений физических. Физические отношения вне духовных — это то же самое, что тело, лишенное души.

Любя других, вы их восстанавливаете. Любя себя, вы восстанавливаетесь сами, оживляете свои надежды и мечты.

Любить — значит жить страстно и целеустремленно.

Щедрость — одна из форм проявления любви, которую следует развивать в себе, все время тренировать.

Мы ждем от любви невероятного опыта, который позволит нам подняться над рутиной повседневности.

Стремясь контролировать риски, связанные с безудержным увлечением и страстью, вы потихоньку эту страсть убиваете. Так рождается скука современного брака.

Любовь является основной человеческой потребностью. Все, что человек делает в жизни, кроме того, что направлено на физическое выживание, он делает во имя любви.

Я знаю, что для чистой любви нет ничего невозможного.

Взращивая внутри себя любовь, вы усиливаете энергию, благодаря которой способны сохранять силы и мудрость перед лицом сердечных потрясений, болезни и перемен.

Вместо того чтобы выискивать недостатки и слабости, выделите те черты, которыми вы восхищаетесь и которые цените, и относитесь к близким вам людям с любовью и уважением, которых они заслуживают.

Любовь к себе и любовь к людям нераздельны, они — две стороны одной медали.

Любовь, основанная на доброте тех, кого ты любишь, есть не истинная любовь, а корыстная сделка; истинная же любовь скромна и не требует ответа.

Единственные достойные качества брака — взаимная любовь и согласие.

Чем больше вы любите, тем больше преуспеваете. С этим ничего не поделаешь. Любя, вы меняете свои будущие возможности вопреки страху и боли.

Любовь — это состояние, когда, отдавая, обретаешь.

Что такое любовь? В чем секрет крепких браков? Как сохранить хорошие отношения в семье? Публикуем цитаты, которые помогут ответить на эти и другие важные вопросы.

P.S. Понравилось? Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели мы будем присылать вам 10 лучших материалов из блога.

Любовь никогда ничего не требует, она всегда дает. Любовь страдает, но не обижается и никогда не мстит.

Любовь — это сосуд, содержащий и надежность, и приключения.

Любовь — самая преобразующая из всех известных нам сил.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться