Лайфхак: отдых в германии

Опубликовано: 17.4.2019
отдых в германии

Всемирную известность городу обеспечил великолепный Кельнский собор и 12 других церквей, средневековой архитектуры. Кроме того, привлекательность Кельна для туристов заключается в том, что город является культурным центром государства: здесь расположены многочисленные картинные галереи, исторические, краеведческие и прочие музеи, а также ряд бесценных архитектурных объектов. Интересно, что именно в Кельне придумали одеколон, историю которого можно подробнее узнать, посетив музей Фарино.

История Германии уходит корнями в глубокую древность, что делает посещение страны увлекательным приключением для каждого туриста. Наряду с непередаваемой красотой природы края, неугасимый интерес у путешественников вызывают города, в которых есть что посмотреть:

Своей популярностью Мюнхен, в первую очередь, обязан фестивалю пива Октоберфест, который славится на весь мир и ежегодно привлекает множество гостей. Помимо этого город также известен, как медицинский центр страны, в котором проводятся исследования в различных областях и разрабатываются передовые технологии медицины.

Германия — совершенно удивительный мир, в котором сочетаются старые традиции и современная жизнь. Именно поэтому, ежегодно миллионы людей со всего мира стремятся осуществить отдых в Германии и познакомиться с красотами этого края, а экскурсионные туры во все времена пользуются повышенным спросом. На фоне великолепных пейзажей здесь живут особой жизнью старинные замки, небольшие уютные городки и большие мегаполисы, которые по праву гордятся своей архитектурой.

Среди достопримечательностей города особого внимания заслуживают:

В настоящий момент — это один из центров страны, который также называют Городом Героев. Лейпциг известен уникальной яркой культурой и искусством, на формирование которых оказали немалое влияние такие знаменитые личности, как: Ф. Мендельсон, Р. Вагнер, И. Бах и другие. На сегодняшний день гости города могут насладиться музыкой Баха, посетив церковь Св. Фомы, на территории которой находится захоронение композитора.

В начале 20-го века Дрезден считался одним из крупнейших исторических, культурных и архитектурных центров Европы. В этот период в городе находилось самое большое собрание картин, скульптур и других работ известных мастеров, большая часть которых была утрачена в ходе Второй мировой войны. Однако со временем практически все коллекции были восстановлены, и сегодня Дрезден снова становится одним из самых посещаемых туристами городов Германии.

Этот город по праву считается одним из самых романтических мест в Европе. Благодаря множеству старинных замков 12-го и 14-го столетия, живописным деревенькам, отличающимся особым колоритом и известным на весь мир виноградникам, Рейн ежегодно привлекает многие тысячи неутомимых путешественников, мечтающих лично окунуться в мир, потрясающий воображение.

Лейпциг знаменит своими красочными и запоминающимися фестивалями, которые проходят ежегодно. При этом особого внимания заслуживают? так называемый, «Фестиваль холостяков», «Готический фестиваль», а также новогодние ярмарки, которые проходят в преддверие Рождества.

Расположенный в северной части Германии Любек является портом городом, который был основан еще в 1143 году. Здесь, местами, интересными для туристов считаются такие улицы, как Флейсхауэрштрассе и Хухштрассе, на которых находится большинство исторических памятников, картинных галерей, ресторанов, сувенирных и книжных магазинов. Кроме того, путешественнику, увлеченному историей города, будет небезынтересно посетить старые городские ворота, древнюю ратушу (12-го столетия), дом Томаса Манна.

На территории города расположены исторические объекты: Гейдельбергский замок, старый мост, церковь Св. Духа и др. Популярность Гейдельберга среди туристов безусловна и в большей степени обусловлена наличием в городе множества пабов, магазинов, рынков, картинных галерей, музеев и ресторанов. Так, традиционные глиняные пивные кружки, которые являются символом города, так же, как и часы с кукушкой можно приобрести в каждой сувенирной лавке, а отведать традиционное блюдо — немецкие колбаски, в каждом баре.

В центре города расположена самая большая в Европе площадь — Аугустусплац, которая находится на территории центрального университетского городка самого старого университета Германии. Поклонникам экзотической флоры и фауны будут интересны экскурсии по старейшему ботаническому саду, который также является самым древним зоопарком страны.

Содержание: Излюбленные города туристов Лейпциг Рейн Кельн Дрезден Любек Гейдельберг Мюнхен Берлин Климат Германии Нужна ли виза для въезда? О местной валюте Сколько стоит тур в Германию? Популярные виды транспорта Особенности местных отелей Шоппинг в Германии

Культурный Дрезден — это средоточие оперных театров, самым популярным из которых является Земпера. Также город знаменит своими фестивалями, среди которых самым любимым у европейцев считается Джазовый фестиваль.

Свою известность город также получил благодаря изобретению (как гласит местная легенда) и производству марципанов. Также на территории Любека функционирует известный в Европе винный завод, который выпускает продукция марки Rotspon.

Современный Кельн — один из самых крупных городов страны, который был практически полностью разрушен во время Второй мировой войны. Отстроенный и восстановленный, в настоящий момент он является жемчужиной в короне Германии, а также средоточием достопримечательностей страны.

В настоящий момент Мюнхен считается самым преуспевающим городом страны. Здесь расположены: несколько университетов, ряд международных компаний, а также Deutsches и другие не менее известные музеи. На территории города функционирует национальный театр, посетить который круглогодично стремятся миллионы людей. И, конечно, каждый фанат спорта знает, что Мюнхен считается родиной многих популярных футбольных, баскетбольных и хоккейных команд.

Среди самых посещаемых городов Германии можно выделить особо следующие города:

Помимо этого, туристы также могут побывать в Старой Ратуше и ознакомиться со многими историческими памятниками, среди которых и памятник Наполеону, установленный в честь Битвы наций.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться