Лайфхак: продукты, которые помогут очистить легкие от слизи

Опубликовано: 9.10.2017
продукты, которые помогут очистить легкие от слизи

Природой заложено так, что слизь в легких человека вырабатывается постоянно. Она необходима организму для очищения дыхательных путей от микробов и вдыхаемых пылинок. Но если в организме происходят воспалительные процессы, то количество выделяемой слизи резко возрастает. В результате чего она может застаиваться в легких, провоцируя присоединение бактериальной инфекции. Облегчить состояние и очистить легкие можно как лекарственными средствами, так и с помощью средств народной медицины. Поэтому в сегодняшней статье мы поговорим о том, какие продукты могут помочь очистить легкие от слизи.

Продукты, которых следует избегать

Можно делать из лекарственных трав настои, добавлять их в горячие блюда, супы и салаты. Выбирайте любой вариант на ваш вкус.

6. Лучшие лекарственные травы

Ешьте их в сыром виде или приготовьте овощной суп. Это натуральные антибиотики, которые укрепляют иммунитет, поэтому мы не должны забывать включать их в свой рацион.

Это интересно: Апельсиновая цедра и ее полезные свойства

Эти два продукта богаты антиоксидантами и являются источником витамина С. Действуя как натуральные антибиотики, они способны очищать организм от токсинов, вирусов и бактерий.

5. Полезные овощи

Лечебный и бодрящий напиток, который стоит принимать по утрам — сок апельсина, смешанный с соком киви. Он поможет справиться со слизью, вывести из организма токсины и уменьшить воспаление. Кроме того, этот напиток является отличным источником витамина С и антиоксидантов.

Потребление таких продуктов, как: чеснок, сельдерей, лук, спаржа и цветная капуста помогут справиться со скопившейся слизью в легких.

Попробуйте пить настой из имбиря и лимона пару раз в день — утром и вечером. Для этого отварите имбирь в кипящей воде и добавьте сок половины лимона. И через некоторое время вы почувствуете себя намного лучше.

Существуют определенные продукты, которые могут ухудшить состояние и спровоцировать еще большую выработку слизи. Не рекомендуется потреблять, к примеру:

Ананас считается одним из лучших союзников в борьбе против астмы.

Продукты, которые помогут очистить легкие от слизи

Ананасовый сок — натуральное противовоспалительное средство для легких. Стакан свежевыжатого ананасового сока поможет снять воспаление дыхательных путей. Не сомневайтесь, ананас — это настоящее терапевтическое чудо.

Арбуз также действуют как отличное противовоспалительное средство. Попробуйте смешать свежевыжатый арбузный сок с грейпфрутовым соком. Такой напиток поможет очистить организм от токсинов и избавиться от слизи.

Имбирь и лимон

3. Грейпфрут и арбуз

Читайте также: 13 причин ежедневного употребления в пищу имбиря

Не стоит забывать, что питание играет важную роль в улучшении состояния здоровья. Кроме того, потребление некоторых продуктов может помочь очистить легкие от слизи и вылечить инфекцию. А каких именно, читайте далее.

К лечебным травам относятся: мята, эвкалипт, тимьян и розмарин. Они снимают воспаление и  подходят для лечения даже маленьких детей.

Выработка слизи — это естественный процесс организма. Но если вовремя не избавиться от нее при простуде или аллергии, она может засорить дыхательные пути и вызвать заболевания легких или болезненный синусит.

2. Очищающие свойства ананаса

4. Сок апельсина и киви

Снять отек дыхательных путей, уменьшить количество слизи в легких и понизить содержание соли в организме можно с помощью грейпфрута. Для этого необходимо потреблять его один раз в день.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться