По просьбам читателей: отдых в тайланде в сентябре 2019

Опубликовано: 7.10.2017
отдых в тайланде в сентябре 2019

Выясняем, куда лучше поехать в Тайланд в сентябре: на Пхукет, в Паттайю или, может быть, на острова? Рассказываем о погоде и ценах на туры в 2019 году и делимся своим опытом (мы были здесь 3 раза).

Отдохнуть в Тайланде в сентябре можно от 22 000 рублей c одного человека, если подобрать горящую путевку в Паттайю. За эти деньги вас поселят в комфортабельный трехзвездочный отель с возможностью позагорать на пляже и прогуляться по городским улицам. За экскурсии и развлечения придется платить дополнительно, но цены очень доступные, а на питание – даже низкие.

В Тайланде сентябрь, как мы уже обозначили, сезон низких цен. Если планируете для себя экономный отдых – смело отправляйтесь в путешествие осенью! Минимальный пакет (перелет, трансфер, отель и страховка) в Паттайю в начале осени обойдется от 50 000 рублей (на двоих), а на Пхукет — от 55 000.

Паттайя в сентябре из-за минимального уровня осадков является одним из самых привлекательных туристических направлений Тайланда. Да, море в Паттайе не такое чистое, как на Пхукете или Самуи, но сюда же едут не за этим? В городе насыщенная ночная жизнь и множество достопримечательностей, диковинных для европейцев. Даже если вы откровенно недолюбливаете грохочущую из колонок музыку, отдохнуть в диско-клубе или рок-баре следует, чтобы прочувствовать азиатский драйв. 🙂

В сентябре гостям Тайского Королевства предоставляется уникальная возможность посетить национальные праздники и фестивали:

Атмосфера «несезона» сказывается и на местном населении и их амбициях наживаться на туристах – тук-туки дешевле, такси доступнее, фрукты задаром. Цены на туры на Пхукет в сентябре, как мы говорили ранее, тоже снижаются.

В целом, погода в Тайланде в сентябре достаточно комфортная – главное знать, какое место выбрать для отдыха.

Что посмотреть стоит в обязательном порядке – Королевский кубок поло на слонах, который ежегодно проводится в Хуан-Хин.

Богатая флора радует не только тропическими цветами, но и гастрономическими дарами. Бананы, ананасы, кокосы, папайя, помело в этой стране можно собирать круглый год, а в сентябре созревают некоторые фрукты, которые есть только в тропиках, в частности, в Тайланде. Если отдыхаете в это время, обязательно попробуйте экзотические саподиллу, мангостин и рамбутан.

Туры в Тайланд в сентябре особенно привлекательны для гурманов. Тайская кухня знаменита во всем мире, а низкие ценники в кафе и ресторанах, плюс осенние скидки на путевки и частые горящие туры, означают возможность отдохнуть дешево и «вкусно»! Даже при том, что в Тайланде отсутствует система «все включено».

Содержание

Туры в Тайланд в сентябре смогут подобрать все: и поклонники пляжного отдыха, и спортсмены, и любители экскурсионных марш-бросков.

Не привлекают пустынные в сентябре пляжи Пхукета – отправляйтесь в Паттайю, Бангкок или на острова Сиамского залива, где сезон дождей приходится на другой период:

Для солнечных ванн самые привлекательные острова Тайланда в сентябре – Пханган, Ко Тао и самое приоритетное направление в этом сезоне – Самуи. Местные заповедники, парки и тропические джунгли манят посмотреть на растительность и живность островов (обезьянки, черепахи, вараны); коралловые рифы зазывают окунуться с маской (или, по-современному, заняться сноркелингом), а кокосовые и банановые пальмы тянут погрузиться в гастрономические исследования. 🙂

Мечтаете побывать на одном из знаменитых островов «баунти»? Самое выгодное для кошелька время – в сентябре 2019. Туры на Пхукет с вылетом из Москвы стоят от 27 000 рублей с человека (3* Club Bamboo Boutique Resort & Spa). Горящие туры можно встретить и по меньшей цене, но данная опция – для легких на подъем туристов. И умеющих быстро собирать чемодан. 🙂

Любите размеренность и постоянство, в том числе и в природных явлениях, отправляйтесь в Паттайю или на Самуи. В этих регионах в Тайланде погода в сентябре самая стабильная. Если дождь и бывает, то исключительно кратковременный, преимущественно светит солнце, и море спокойнее. Погода в сентябре на Пхукете способна преподносить сюрпризы: то пляжников окатят волны, а то солнце разгорячится как будто в пик сезона. 🙂

Те, кто однажды выбрали отдых в Тайланде в сентябре, отзывы оставляют исключительно положительные. Осень – пора активного цветения, сезон, в который ярче всего проявляется экзотика тайской природы.

Если восторгаться морскими пейзажами для вас не достаточно, то будьте готовы к следующим расходам:

Не упустите возможность побывать на крокодиловой ферме, покататься на слонах, посетить старинные буддийские храмы и, конечно, попробовать вкуснейший том-ям и пад-тай и испытать на себе настоящий тайский массаж. Тем более, что Паттайя славится наиболее демократичными ценами на все! На какие достопримечательности стоит обратить внимание в Паттайе?

Отдых в Тайланде в сентябре настраивает на медитацию и релакс, даже под аккомпанемент тропических дождей. Они, кстати, теплые. 🙂 Несмотря на непродолжительные «передышки» за тучами, солнце в первый месяц осени все также обжигающе, и загар прилипает на ура. Что вас взбудоражит, так это море – температура, как и весь год, идеальна для купания, а вот громогласный шум прибоя в эти дни раздается гораздо чаще. В принципе, это объясняет особую популярность Тайланда в сентябре у серферов – волны что надо. 🙂

Цены на путевки в Тайланд в сентябре с вылетом из Москвы начинаются от 26 000 рублей на одного с размещением в отеле 3* и с включенными завтраками (Fortuna Pattaya). Кстати, несмотря на то, что «несезон» действительно влияет на стоимость путевок, общая ценовая политика остается прежней – отдых в Паттайе обойдется дешевле всего, Пхукет и Самуи на порядок выше.

Туры на остров Пхукет в сентябре будут привлекательны для любителей тишины, спокойствия и отсутствия китайцев туристов. 🙂 7 дней в экзотической стране пролетят незаметно, если есть возможность – выбирайте тур на 10 дней или даже на 2 недели.

Главные преимущества отдыха в сентябре – это отсутствие наплыва туристов и богатая культурная программа, выпадающая на этот сезон. И особо приятный бонус: цены на отели осенью, а соответственно, и путевки, еще достаточно низкие. Особенно это касается островов Пхукет и Самуи – самых дорогих тайских курортов.

Попробуйте организовать ваше идеальное путешествие с помощью сервисов по поиску и бронированию туров онлайн – Travelata и Level.Travel. Здесь собраны предложения от 120 надежных туроператоров России. Для привлечения клиента им (туроператорам) явно надо чем-то выделяться среди общей массы. Делают они это, в основном, за счет сниженных цен. 🙂 Нас, например, полгода назад сразу же привлекла майская путевка за 67 000 на двоих!

Отправляясь в Паттайю осенью, отдайте предпочтение путевке от туроператора. В сентябре можно улететь буквально за 55 000 рублей на двоих.

Конечно, немного могут омрачать настроение ливни… но они идут совсем короткими промежутками по часу в день. Это мы проверили лично. Кстати, в разгар сезона их не меньше 🙂 Наверное погода меняется по всему миру. К тому же, отдых в Тайланде в сентябре имеет более весомые плюсы – демократичные цены на жилье и отсутствие наплыва туристов!

Желаете жить в более комфортных условиях – за сервис всегда нужно доплачивать. Окончательная цена тура будет зависеть от уровня отеля и услуг, в нем предоставляемых, и превышать минимальный пакет в 4-5 раз. Для любителей эксклюзивного отдыха гостиничная индустрия страны предлагает элитные виллы на островах и номера в отелях класса «люкс». Удовольствие обойдется минимум в 118 000 рублей за две персоны. (5* Celes Beachfront Resort)

Хотите загорать в уединении – добро пожаловать на Самуи, зависать в клубах или познавать дзен в буддистских храмах – в Паттайю. В отличие от Пхукета, туристов на этих курортах ожидает более сухая погода, дожди бывают не часто и длятся 15-20 минут.

Найти туры в Паттайю >>

Стоит ли ехать в сентябре на Пхукет? Отзывы туристов показывают, что определенно стоит. Ну и что, что иногда льет дождь! В тропических ливнях есть своя прелесть, во-первых, они очень теплые, а во-вторых, крайне непродолжительны с последующим ярким солнцем. Зато отдохнуть на дорогом курорте Тайланда можно за те же деньги, что в Геленджике в июле.

Учитывая, что до открытия сезона в Тайланде еще 2 месяца, скидки на путевки на Пхукет в сентябре служат дополнительным бонусом для тех, кто желает отдохнуть экономно на достаточно дорогом курорте. Здесь вы с комфортом можете провести время и насладиться тишиной или тусить до утра на Бангла Роуд.

Тайланд осенью – это вполне бюджетная возможность продлить лето: окунуться в голубые волны и поваляться на белоснежном песке под пальмами.

Найти горящие туры в Тайланд >>

А куда поехать в Тайланд в ноябре читайте в нашей отдельной статье!

Температура в сентябре в курортных районах держится на отметке +29…+31°C. Ночью не опускается ниже +24°C, море – +27…+28°C по всему побережью.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться