Моя истинная сила, любопытно

Опубликовано: 3.12.2019
моя истинная сила

Тот, кто думает, что сила измеряется тем грузом, который ты несешь на себе и в своем сердце, ошибается. 

В особенности, этим характеризуется воспитание, которое получает большинство женщин. «В браке нужно терпеть», «хорошие девочки никогда не ставят личные потребности выше потребностей семьи».

Ты не крепость!

В личных отношениях мы также часто поддаемся эмоциональному шантажу. До такой степени, пока мы не превратимся в хрупких людей. Тех, кто выполнит каждое желание любимого и ставит его превыше всего. Это также не означает «быть сильным».

Подобные идеи заставляют нас попадать в такие ситуации, когда мы становимся очень уязвимыми и превращаемся в подобие собственной тени.

Расставлять приоритеты и отказываться от всего лишнего, чтобы вкладывать всю свою энергию только в то, что того стоит, — это и значит быть сильной и храброй. Не стесняйся реализовывать эти простые стратегии, чтобы становиться сильнее.

Как бы тебе не льстило то, что ты стараешься быть сильной ради других несмотря ни на что, помни, что все имеет свою цену: твоя самооценка и твое здоровье должны быть на первом месте.

Возможно, эта фраза тебя удивит. Кто учит нас быть слабыми? И почему для кого-то важно, чтобы мы были управляемыми и послушными?

Обязательно прочитай: Ключ к воспитанию детей — в простоте!

Обязательно прочитай:  “5 аспектов гармонии, которые должна знать каждая женщина“

В нашем обществе считается, что страдание — это удел смельчаков. Нас учат  терпеть до последнего. Считается, что умение сказать «нет» -это признак трусости или эмоциональной слабости.

Общество, семья и даже рекламная индустрия хочет, чтобы мы были слабыми и впечатлительными.

Обязательно прочитай: Жизнестойкость: 7 ключей к мужеству, которое скрывается внутри нас

Сильна та женщина, которая может сказать «хватит» своим обидчикам, прекратить колкие комментарии, которые оскорбляют ее достоинство, очертить границы и прекратить общение c неприятными людьми, потому что она знает, что заслуживает лучшего.

Силен не тот, кто молчит и терпит все обиды и оскорбления. Силен тот, кто готов выступить против других, преодолеть невзгоды и оставить их позади.

Силой отличается та женщина, которая заботится о своем ребенке в надежде, что однажды он сможет постоять за себя и стать счастливым, преодолев тяжелое время.

Ничто из выше перечисленного не дарит нам настоящее счастье. Ты можешь помочь другу, который нуждается в твоей помощи. Но следи за тем, чтобы это не превратилось в рутину.

Она заставляет нас поверить в то, что мы становимся более привлекательными, если мы более «послушные». Этот способ мышления заставляет нас поверить, что мы должны быть достаточно сильными, чтобы подчиняться каждому приказу, и быть способными поддаться влиянию и согласиться даже тогда, когда хочется сказать «нет».

Силен тот, кто хорошо понимает свои приоритеты. Он знает, на что стоит согласиться и от чего стоит отказаться. Потому что для нас важны люди, которые на окружают. И мы понимаем, что очень часто важно забыть, что мы чувствуем, чтобы вспомнить, чего мы заслуживаем.

Никто не должен указывать тебе, как жить и как быть счастливой. Искусство личного счастья — это твое собственное решение и также отражение твоей храбрости и твоя сила.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться