Новое: женские куртки

Опубликовано: 9.12.2017
женские куртки

Мода этого года уже доказала, что современные вещи могут быть не только стильными, но и практичными. К таким вещам стоит отнести женские куртки-парки, которые вошли в коллекции этого сезона практически всех известных модельеров.

Этот сезон многих модниц удивил разнообразием цветовой палитры женских парок. Как и прежде остаются модными куртки серого, темно-синего, бежевого, оливкового и песочного цветов. Вошла в моду и осенняя куртка с принтом, не только камуфляжным, но и восточной тематики.

Такие изделия изготавливаются на разные параметры фигуры, поэтому можно легко приобрести женские куртки больших размеров, которые при этом не теряют своей привлекательности.

Осенние и летние парки сильно отличаются друг от друга, поэтому их можно даже принять за разные куртки, но при этом их объединяет прямой крой, наличие молнии и схожий фасон.

Помимо зимних модных курток сейчас активно производятся демисезонные, и даже летние модели. Главным их отличием от классического варианта является облегченная подкладка и отсутствие капюшона.

Современная парка стала удачным воплощением стиля и комфорта, благодаря чему популярность такой верхней одежды с каждым сезоном возрастает. Ее можно сочетать практически со всеми элементами гардероба, создавая оригинальные ансамбли в городском стиле.

Самые модные парки 2014 года – укороченные куртки с объемом в области плеч, этим они имеют сходство с байкерскими косухами.

Стиль «милитари» отличается камуфляжным цветом парки, множеством накладных карманов, расположенных как внутри, так и снаружи, наличием металлических пуговиц. Дизайнеры придерживаются такого декоративного элемента демисезонных женских курток в стиле «милитари», как обилие вышивок армейской тематики.

Вариантов, с чем можно носить зимнюю парку, множество. Такая вещь очень хорошо смотрится с узкими джинсами, теплыми кедами или ботинками. Также можно смело носить такой фасон куртки с пышным платьем и высокими сапогами без каблука. Удачным выбором станут теплые лосины, угги или валенки и зимняя парка.

Для них еще характерным является большой воротник, смещенная в сторону застежка и наличие множества металлических застежек. Таким образом, эта модель парки от косухи отличается лишь цветом и фактурой материала.

Использование этих материалов не ухудшает основные качества парки, ведь тепло обеспечивается благодаря качественному утеплителю. Зимние изделия хорошо себя зарекомендовавших производителей шьются с использованием натурального меха, наделяющим изделие высокими тепловыми свойствами.

Появилась такая вещь еще в 50-е годы, но тогда она не принадлежала к числу повседневной одежды. Ее использовали в качестве обмундирования, поскольку изделие было теплым и воздухонепроницаемым. Эти высокие качества не остались незамеченными практичными дизайнерами, которые превратили парку в любимую верхнюю одежду многих девушек и женщин.

Самым популярным материалом стал мех каракульчи и енота, поэтому такие куртки стоят значительно дороже.

Если парка другого цвета, сапоги тоже можно подобрать в один тон. Отлично парка смотрится в расстегнутом виде, правда, такой стиль подходит для летнего периода. Талию можно выгодно подчеркнуть, собрав расстегнутую куртку ремнем.

Летние парки шьют без подкладки, чтобы максимально облегчить изделие. Кроме того, этот вид одежды, предназначен для лета, не имеет рукавов, этим он больше напоминает удлиненную ветровку.

Современная классическая женская куртка парка выглядит следующим образом:

Но в этом сезоне кроме этого материала дизайнеры смело используются другие фактуры:

Такая верхняя одежда по стилю подходит не всем женщинам. Именно поэтому модельерами специально для роскошных дам были созданы женские кожаные куртки с мехом соболя, норки и чернобурки. Некоторые модели украшены широким поясом и большими пуговицами, что придает образу своей обладательницы женственности и элегантности.

Для активных людей, которые к тому же еще увлекаются спортом, приглянутся укороченные парки, представленные большим ассортиментом спортивных моделей.

Чтобы в парке выглядеть модно и стильно, следует позаботиться и о выборе аксессуаров к ней. Женщина в таком изделии всегда хорошо выглядит с объемной сумкой и широким шарфом, подобранным в один тон с паркой. Кожаные парки лучше не носить с объемными ботинками, их лучше сочетать с высокими черными ковбойскими сапогами или полусапогами.

Традиционно такие изделия имеют длину, которая доходит до линии колена. Но современные модельеры немного их видоизменили, поэтому можно увидеть и короткие модели.

Не оставят равнодушными истинных модниц парки в стиле «ретро». Для этих изделий свойственной является округленная линия плеч и средняя длина. Также для модных курток 2014 года, выполненных в этом стиле, характерны воротник-пелерина, оторочка роскошным мехом и пуговицы со стразами.

Традиционно в процессе пошива модных курток 2014 года используется прорезиненный материал, позволяющий удерживать тепло в мороз и ветер.

Большинство моделей таких элементов женского гардероба имеют резинки, вставленные внизу самого изделия и его рукавов, что исключает задувание ветра.

Известно, что есть и такая категория девушек, которые отдают предпочтение пестрому и яркому стилю. Они могут купить парку из блестящей ткани, с лентами, воланами, большими пуговицами и другими декоративными элементами.

Летние модели курток можно носить с легкими платьями, шортами, юбками, комбинезонами, рубашками, свитерами, балетками или босоножками. Достаточно смелое, но и любимое многими модницами сочетание парки с короткими шортами. При этом куртка должна быть значительно длиннее шорт, под которые надевают плотные колготы.

Такое изделие принадлежит к популярному сейчас стилю «милитари», поэтому приобрести ее желают многие модницы. На протяжении нескольких последних лет парка считается элементом армейского стиля.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться