Любопытно: отдых с детьми самостоятельноалбена, болгария

Опубликовано: 11.12.2017
отдых с детьми самостоятельноалбена, болгария

Албена – это бальнеологический курорт, на территории которого расположены гостиницы, предлагающие обширный спектр оздоровительных программ, как для родителей, так и для детей.Самый известный – это бальнеологический центр «Медика», где проводятся программы профилактики и лечения различных болезней с применением лечебной минеральной воды, лиманной грязи и лекарственных трав и растений, в том числе оздоровительные программы для часто болеющих детей и детей с нарушением осанки и ДЦП c использованием полезных коррекционных технологий. Также здесь проводятся программы красоты и похудения, которые включают посещение бассейнов с минеральной водой, Spa и talasso процедуры, различные виды массажа.

На побережье курорта существуют детские клубы, где в основном ребят занимают творческими занятиями. Они лепят, рисуют, строят замки из песка, делают различные поделки, но всё это происходит под чутким присмотром наставников. Родители могут себе позволить оставить здесь на время своё дорогое чадо и заняться своими делами. Например, походом в магазин или посещением процедур в бальнеологическом центре. О бальнеологии чуть позже. А пока что отправимся чуть выше в горы и посмотрим на гостиницы, которые там расположены.

В основном, это недорогие отели времён советской постройки, в некоторых из них давно требуется капитальный ремонт, но, в принципе, всё работает, чисто и аккуратно, хорошее питание. В общем и целом неплохой вариант экономичного семейного отдыха. Кроме этого, встречаются виллы, например, VILLAS MAGNOLIA и VILLAS WEST. Это маленькие двухэтажные корпуса, утопающие в зелени. Готовить можно самостоятельно, так как номера оборудованы кухонным уголком. Если не хотите готовить, то питаться можно по обычной системе в ближайшем отеле, имя которого вам озвучат при бронировании проживания.

Для самостоятельного активного и полезного отдыха для детей в Албене создан детский международный оздоровительный центр «Бригантина», куда принимают ребят с 7 до 15 лет.В уютной атмосфере лагеря дети обучаются полезным навыкам и всесторонне развиваются под присмотром профессиональных наставников. Для них здесь созданы замечательные условия для физического развития и укрепления здоровья. В лагере проходят различные соревнования с участием самих детей. Также есть возможность посещать тематические кружки. В лагере работает собственный медико-диагностический центр.Комфортные условия проживания, пятиразовое питание отлично дополняют весь список достоинств «Бригантины».

Но самой увлекательной экскурсией, насыщенной яркими впечатлениями, станет путешествие в город Балчик – чудесный и прекрасный как сказка. Принято считать, что здесь была рождена Афродита из пены морской. И не случайно! В этом городе так много красоты, что дух захватывает. Никого не оставит равнодушным величественная набережная, обрамлённая кое-где дикими валунами.А сколько незабываемых моментов подарит Ботанический сад румынской королевы Марии c её необычным дворцом! Если вы окажетесь здесь хотя бы в конце мая, то увидите несметное богатство сада – розы, разнообразие и аромат которых настолько прекрасны, что словами не выразить. Волшебный сад удивит вас редкими видами тропических и южных растений, многим из которых уже очень много лет, каскадными водопадами и необычными спусками и подъёмами, которые очень любят дети.

Отличным местом для отдыха с детьми его делает собственный микроклимат, за состоянием которого отслеживают на специально построенной климатической станции. Прекрасная экологическая обстановка, чистый и мелкий пляж с белым песочком, ежедневное полезное воздействие ультрафиолета вместе с воздушным питанием организма такими необходимыми элементами как фтор, бром и йод – всё это самым естественным благоприятным образом влияет на самочувствие и здоровье взрослых и детей любого возраста.

Территория курорта прямо таки пышет от разнообразия растительности – цветов, кустарников, сосен и южных растений. Несомненно, каждому будет интересно и приятно погулять в парках курорта и полюбоваться на искусно оформленные газоны и клумбы. А малышам будет весело бегать по зелёным лужайкам, где травка так смешно щекочет ножки.Албена – это также один из самых безопасных курортов, так его территория закрыта и охраняется, поэтому все прибрежные отели не обнесены заграждениями, а переходы от одного к другому плавные и симпатичные.

На курорте очень много всевозможных детских аттракционов, площадок, надувных горок и развлекательных программ, которые будут очень интересны маленьким детям лет до десяти. Волшебные сюрпризы и представления, торговые палатки с детскими угощениями не оставят равнодушными даже родителей.По территории курорта постоянно курсирует маленький весёлый паровозик, на котором можно всей семьёй совершить обзорную экскурсию по городу-курорту. А ещё очень здорово и весело кататься на семейных велосипедах!На июнь 2014 года запланировано открытие нового аквапарка «Аквамания» в Албене, который обещает стать самым лучшим в Болгарии. При строительстве аквапарка применяются экологически чистые и качественные материалы. Оригинальный дизайн горок и территории аквапарка с применением последних технологий должны произвести яркое впечатление на детей и взрослых.

Албена – невероятно позитивное место для всей семьи, где можно не просто хорошо отдохнуть, но и удачно составить свой познавательный маршрут путешествий по окрестностям и соседним городам солнечного курорта.

Семьям, которые предпочитают уединение и полный покой будет интересен частный коттеджный комплекс «Горска фея», который находится на расстоянии 600 м. над уровнем моря среди леса в кемпинге курорта Албена. Здесь тоже есть кафе, ресторан и магазин, цены в которых дешевле, чем на побережье.Для того чтобы добраться до моря от гостиниц, расположенных на горе, и обратно, можно пройтись пешком или доехать на маленьком туристическом паровозике, который каждые тридцать минут курсирует вверх и вниз.

В прибрежной части Албены расположены гостиницы разных категорий и, в принципе, стоимость проживания довольно привлекательна, учитывая ещё тот факт, что практически каждый отель работает по системе «всё включено» и предлагает детское меню, которое настолько разнообразно и полноценно, что о таком можно не только мечтать, но, попробовав, оценить по достоинству.Большим плюсом является то, что «ALL INCLUSIVE» в Албене подразумевает помимо всего прочего, натуральные соки, а не «юпи» и «инвайт» — то, что окрашивает воду в дикий ядовитый цвет.Таким образом, и родители, и дети будут в восторге от питания в своём отеле.

Благодаря близкому расположению курорта к заповеднику «Балтата» у маленьких и больших туристов представится возможность совершить полную сюрпризов экскурсию на лодочке по лиановому лесу и сделать необычные снимки у развалин древнего монастыря Арат-Теке.

Ах, какими упоительными ароматами и сочными красками наполнена атмосфера интересного и милого сердцу курорта Албена, особый уют которого, несравним с другими курортами Болгарии. Всё здесь устроено таким образом, что возможно гармонично сочетать спокойный и безмятежный отдых с весёлым и праздничным времяпровождением. Замечательной особенностью курорта является также хороший и профессиональный сервис, внимательное и заботливое отношение персонала к каждому отдыхающему. Вот почему Албена так полюбился немецким туристам, которые привыкли к высоким стандартам обслуживания.И, самое главное, Албена – это, пожалуй, лучший курорт для отдыха с маленькими детьми в Болгарии!

Раз вы уже оказались в Балчике, то не поленитесь доехать до мыса Калиакра. Это место удивительно и своей головокружительной красотой и необычной историей полной легенд и драматических событий. Кстати, если посчастливится, то вы сможете наблюдать с высоты на проплывающих стайками дельфинов.Расстояние от Албены до Балчика 10 км. От Балчика до мыса Калиакра примерно 5 км.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться