Отдых с детьми самостоятельнолондонский музей транспорта london transport museum, любопытно

Опубликовано: 11.2.2020
отдых с детьми самостоятельнолондонский музей транспорта london transport museum

Просторный Лондонский Музей транспорта открыт после реконструкции в 2007 году. Он расположен очень удачно – в районе Ковент-Гарден (юго-восточная сторона Covent Garden Piazza), где вы наверняка будете гулять с ребенком, наблюдая выступления уличных артистов и рассматривая рукодельные ярмарки местных умельцев.

Как и любой из Лондонских музеев для детей, Музей транспорта стремится к интерактивности своей выставки, поэтому новые экспозиции с возможностью «подергать, покрутить, заглянуть внутрь» появляются здесь очень часто.

Заинтересуйте детей перед походом в Музей, рассказав им интересные факты о транспорте Лондона:— В 1863 г., когда открылась первая линия лондонского метро, поезда ходили на паровой тяге, а пассажиры ехали в вагонах без крыш. К концу поездки их лица были покрыты обычно копотью и пылью.— В 1900 г. в лондонской транспортной сети работало 50000 лошадей. Ежедневно они перевозили более 2млн пассажиров и оставляли за собой более 1000 тонн конского навоза.— С 1910 г. на лондонских автобусах проехало более 15 млрд пассажиров. Это почти в три раза больше, чем всё население мира.— Сейчас в Лондоне 17000 автобусных остановок, это примерно одна на каждые 350 жителей города.

Мой брат посещал Лондонский музей транспорта, рассказывал, что незабываемое впечатление. А что его больше всего порадовало, что все можно покрутить, мечта любого мальчишки, даже уже взрослого:)))

При музее есть большой и любопытный магазин (как и большинство Лондонских магазинов при музеях), где вы найдете сувениры, одежду, книги, игрушки ограниченного выпуска, и конечно продукцию по тематике музея – плакаты, посвященные транспорту различных эпох, в том числе классиков арт-деко 1930-х годов.

Адрес: Covent Garden Piazza, London, WC2E 7BBТелефон: +44 (0)20 7379 6344Сайт: http://www.ltmuseum.co.uk

Проезд:метро Covent Garden, Leicester Square, Holborn, Charing Cross,автобусы (RV1, 9, 11, 13, 15, 23, 139), остановка Strand or Aldwych

Часы работы:понедельник-четверг, суббота, воскресенье 10.00-18.00, пятница 11.00-18.00, последний вход в 17.15Стоимость билета:взрослые 13.5 фунта, дети до 16 лет бесплатно. Льготная цена для пенсионеров и студентов 10 футов.С 20 октября 2010 года билет для входа в музей транспорта действителен 12 месяцев со дня покупки – вы может посещать музей столько раз, сколько хотите. Не забудьте поэтому сохранить ваш билет.

Музей содержит множество экспонатов, посвященных истории общественного транспорта с его появления в 1829 году до наших дней.Это одно из лучших мест для семейного посещения: здесь представлена замечательная коллекция трамваев на лошадиной и моторной тяге, автобусов и троллейбусов со специальными детскими площадками, где можно испробовать все рычаги, понажимать на кнопки и посмотреть что внутри.Дети могут подняться в салон старинного автобуса и представить себя пассажиром времен начала 20-го века.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться