Забавное: маникюр в домашних условиях

Опубликовано: 13.2.2020
маникюр в домашних условиях

Домашний маникюр имеет два способа того как правильно обработать кутикулу: обрезание (удалять) и отодвигание (убрать) при помощи стеклянной или деревянной палочки. Первый способ- обрезной. Менее затратный по времени, но однако он более опасен. Удалять излишки кожи приходится специальными ножницами-кусачками, после того как впитается удалитель кутикулы (крем, гель или жидкость для смягчения кутикулы) в кожу ногтя. В домашних условиях, стоит дрогнуть вашей руке, и не исключен порез. Срезать дома кутикулу, себе самой, обычными ножницами для маникюра-  не рекомендуется. Даже маленькая царапина или небольшой укол приведут к тому, что ноготь может треснуть. Поэтому неудивительно, что этот травмоопасный способ удаления кутикулы уходит в прошлое.

Сегодня кутикулы чаще всего обрабатывают вторым способом- не обрезным. Конечно, от травм не застрахован никто, но однако применять такой способ гораздо безопаснее и гигиеничнее. Кожицу вокруг ногтя размягчают специальным гелем, профессионалы называют его удалитель кутикулы, а затем осторожно отодвигают деревянной палочкой с резиновым наконечником. Перед сном обязательно втирайте в кутикулы природные масла. Они прекрасно размягчают кожу и воспрепятствуют появлению заусенцев и трещин. После того, как вы справились с главной задачей- удалили кутикулы, приступаем к эстетической части операции под названием: как сделать красивый маникюр дома.

Красивый маникюр в домашних условиях невозможно представить без завершающего этапа- симпатичного дизайна. Подумайте, как бы вы хотели украсить свои ногти? Может быть, что-нибудь изысканное? Тогда предлагаем вашему вниманию градиентный маникюр. Научиться этому не сложно. По сути, это нужно накрасить несколько цветов лака, которые образуют красивое и оригинальное покрытие. Вам понадобятся:

Главное подобрать качественные инструменты. А все эти незамысловатые процедуры: обучению маникюру, как накрасить ногти, как правильно удалить кутикулу и все остальные сопутствующие проблемы будут решаться по ходу пьесы, а так же после приобретения определенных навыков. Далекие времена, когда пилочки, а также лопатки отодвигающие кутикулу были металлическими-  канули в прошлое. И на том спасибо! Все уже знают, какой вред они приносят ногтям, да и пораниться острозаточенным концом не долго. Сегодня привести в порядок ногти в домашних условиях, своими руками помогут только стеклянные пилочки и деревянные палочки, не травмирующие кутикулу и ногти. Обрабатывая края ногтей этими предметами в любых направлениях, держите их строго перпендикулярно к ногтю, не боясь повредить кутикулу.

Маникюр это- косметический ритуал, рутинная работа и забывать о ней нельзя, если не хотите испортить о себе первое впечатление. Женщину с неопрятными и неухоженными ногтями, будь она семи пядей во лбу, умницей и красавицей, все равно в памяти для окружающих останется замарашкой. Не спасет ни фирменная одежда, ни дорогой парфюм, ни салонная прическа. Потрескавшиеся ногти, заусенцы на пальцах, облезший лак- недопустимы, как неприятный запах пота или грязные волосы и могут нанести непоправимый удар по вашему имиджу. А ведь в этом нет ни чего сложного! Главное правильно выбрать приоритеты: можно воспользоваться услугой настоящего профессионала в салоне красоты, а можно научиться делать маникюр в домашних условиях своими руками аккуратно и красиво.

Маникюр для начинающих нуждается в некоторых несложных рекомендациях. Они позволят исключить неприятные моменты.

Также эта технология позволяет делать и другое цветовое сочетание: оранжевый – желтый – красный, голубой с сиреневым, роза и вишня.

Красивый маникюр в домашних условиях вовсе не ограничивается только обработкой ногтей и нанесением на них лака. К великому сожалению, не всегда женщины знают как правильно делать маникюр. Но, перефразируя известную русскую поговорку:  “обучение маникюру – нелегкое учение” – давайте попытаемся разобраться, как правильно красить ногти и что такое оригинальный маникюр в домашних условиях. На эти вопросы, еще в 17 веке попытались ответить французы. Первый маникюр, для начинающих осваивать этот способ обработки, представлял собой длинный ноготь на мизинце только одной руки. В те далекие и смутные времена стучаться в дверь костяшкой пальцев или своими руками считалось верхом неприличия. И для того, чтобы дверь дома открыли, нужно было аккуратно и тихонько поцарапать по ней ногтем.

Вот такая простая инструкция по тому как правильно делать маникюр своими руками, надеемся, что вам она абсолютно понятна.

 Гигиена. Необходимо дезинфицировать все маникюрные инструменты. Стерилизовать не обязательно, а вот протереть спиртом перед процедурой не лишне.Если ногтевые пластины имеют неровности, борозды или бугорки, то их необходимо обработать деревянной или стеклянной пилочкой. Затем слегка отполировать замшей. Перед шлифованием ногти необходимо тщательно просушить. Иначе ногтевые пластины могут расслоиться.Когда слишком ломкие ногти, не забывайте о лечении. Некоторое время откажитесь от цветной эмали. Вместо нее попробуйте бесцветный лак с витамином В 5, или кальций.Периодически устраивайте отдых ногтям для восстановления. На этот промежуток времени можно сделать увлажняющие ванночки, оздоровительные маски или мазать специальным кремом.Не забывайте о руках. Чтобы они красиво и эстетично выглядели каждый день, пользуйтесь защитными средствами, а для мытья посуды надевайте резиновые перчатки.Пусть  маникюр в домашних условиях радует не только вас самих, но и всех  друзей и окружающих.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться