Отказ от гражданства узбекистана в москве, обновлено

Опубликовано: 21.12.2019
отказ от гражданства узбекистана в москве

Несмотря на прекрасный климат, гостеприимность местных жителей и богатство национальных традиций желающих выехать из этой солнечной страны становится с каждым годом все больше. Но тем, кто твердо решил сменить свою гражданскую принадлежность, следует помнить, что их ожидает отказ от гражданства Узбекистана, поскольку местный закон не предусматривает наличия двойного гражданства.

Подавать документы нужно по месту вашей постоянной прописки. Осуществляется процедура заявителем лично. Состоять пакет должен из двух папок – оригиналы и копии. Комплект бумаг на выход из гражданства Узбекистана выглядит так:

Прежде всего, следует знать, что осуществление процедуры аннулирования гражданства проходит несколькими способами:

Прошение за ребенка, который еще не достиг совершеннолетия, подает один из родителей при наличии согласия от второго и копии свидетельства о рождении самого ребенка.

Стоит отметить, что процесс отказа от узбекского гражданства является неминуемым для всех тех, кто планирует снова въезжать в страну уже в качестве иностранного гражданина. Для этого необходимо предоставить паспорт иного государства и справку, в которой подтверждается, что документы на выход из гражданства поданы и находятся на стадии рассмотрения. В противном случае въезжающему может грозить уголовная ответственность.

Отказ от гражданства Узбекистана в Москве проходит в Консульском отделе Посольства на основании таких документов:

Датой прекращения гражданства является день выхода соответствующего Указа президента страны.

Сам процесс этот не является быстрым и простым. На рассмотрение прошения может уйти не меньше года. Если рассматривать правовую основу относительно данного вопроса, то в законе говорится, что утрата статуса гражданина Узбекистана возможна в таких случаях:

Документы, которые были заверены у нотариуса, нужно ксерокопировать. При приеме документов инспектор сверит предъявленную информацию, задаст вопросы, возможно, попросит дополнительные бумаги. Первоначальная проверка займет до 21 дня. Если все пройдет хорошо, вам назначат день, когда можно прийти повторно и получить справку о том, что ваше прошение находится на рассмотрении.

Подача документов осуществляется в Отделение выезда, въезда и оформления гражданства в самой республике или в узбекское Посольство в стране будущего проживания. С этой целью нужно выписаться со своего адреса в Узбекистане и пройти регистрацию в консульстве той страны, в которой планируется проживание.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться