Philips установит на улицы лос-анджелеса led-фонари с 4g-модемом, по просьбе читатей

Опубликовано: 3.2.2019
philips установит на улицы лос-анджелеса led-фонари с 4g-модемом

Компания Philips совместно с компанией Ericsson разработала новый вид уличного освещения. Уличные осветители Philips SmartPole работают на базе энергоэффективных светодиодных ламп и оснащены поддержкой технологии соединения 4G LTE, что, по сути, превращает их в беспроводные точки доступа в Сеть.

Разработка ламп SmartPole велась в рамках новой стратегии компании Philips по изучению и освоению рынка «Интернет вещей». Согласно этой программе, любой уличных объект можно будет превратить в беспроводную точку доступа. Для реализации плана компания Philips обратилась за помощью к одному из крупнейших игроков на рынке телекоммуникационных технологий, компании Ericsson.

Оснащение улиц энергоэффективными светодиодными лампами позволит не только сэкономить затраты на освещение, но также обещает улучшить качество беспроводной связи в общественных местах, помогая и облегчая при этом налаживание сетевой инфраструктуры провайдерам беспроводной связи.

Пилотный проект по размещению таких уличных фонарей было решено провести на улицах Лос-Анджелеса, где в скором времени появятся 100 вышек SmartPole Street Lighting. Если программа окажется удачной, компания Philips наверняка получит новые заказы на установку дополнительных уличных ламп.

Следует отметить, что сотрудничество между городскими властями Лос-Анджелеса и компанией Philips длится уже довольно продолжительное время. А сам город является мировым лидером по количеству используемых уличных энергоэффективных светодиодных ламп.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться