По просьбе читатей: как открыть похоронное бюро

Опубликовано: 3.11.2017
бизнес план похоронного агентства: как открыть похоронное бюро

Специфическая работа. Не каждый человек сможет организовать ритуальный бизнес. Вы должны быть морально готовы не только общаться с родственниками усопшего, но и грамотно преподносить им информацию, рекламировать свои услуги. Корректность в разговоре, очень важна, ведь в скорбные моменты, многие из нас не могут трезво оценивать ситуацию. Ваша задача максимально выгодно организовать похоронную процессию, при этом придерживаясь моральных принципов.Видео по теме

С чего начать похоронный бизнес?

Вам требуется сделать многое. Юридически оформить свою деятельность, арендовать помещение, нанять персонал работников, разработать рекламную концепцию по привлечению клиентов и т. д.

Принимая на работу сотрудников, убедитесь в их эмоциональной стойкости и профессионализме. Работники должны четко понимать и выполнять свои обязанности, не поддаваться депрессии и эмоциональным расстройствам. Не каждый человек способен работать и хорошо справляться со своими обязанностями, вам придется хорошо постараться, дабы найти профессионала.

Конкуренция в сфере ритуальных услуг достаточно большая и серьезная. Начинающим предпринимателям довольно сложно будет конкурировать с опытными агентствами. Но проанализировав ценовую политику и качество оказываемых услуг, вы сможете подвинуть своих конкурентов и занять выгодное место в этой сфер бизнеса.

Прежде чем открыть свое дело в сфере ритуальных услуг, вам нужно составить подробный бизнес план. Грамотно проанализируйте уровень конкуренции, сумму затрат, а также определите приблизительные сроки окупаемости бизнеса.

Открытие похоронного бюро требует наличия достаточно большого помещения. Вы можете арендовать офис в центре города или в людной его части. Чем выгоднее месторасположение, тем больше клиентов у вас будет, ведь, как правило, в печальные жизненные моменты мы не слишком требовательно относимся к выбору ритуального бюро. Как правило, все пользуются услугами самых популярных агентств, к офисам которых можно быстро добраться и обсудить нюансы проведения церемонии погребения.

Ритуальные услуги, которые оказывает ваше агентство необходимо рекламировать при помощи разнообразных способов. Прежде всего, повесьте привлекательную вывеску, которую будет хорошо видно. Кроме этого, рекламу можно поместить в популярных изданиях, например, в местной газете, на билборде, в интернете. Обязательно создайте сайт в интернете с подробным описанием предоставляемых услуг и контактными номерами для связи. Таким образом, вы заполучите клиентов и сможете достойно конкурировать на рынке.

Чем больший спектр услуг будет предоставлять ритуальное агентство, тем выше будет заработок.Видео по теме

Персонал

Очень ответственно стоит отнестись к выбору персонала, который будет работать в ритуальном агентстве. Общаться с людьми, которые потеряли близких, требуется корректно, ваши сотрудники должны проявлять внимательность и в некоторой степени даже заботу. Помогать клиентам определится со всеми организационными моментами, касающимися проведения похоронной церемонии.

Как не прискорбно, но смертность с каждым годом только возрастает, поэтому ритуальный бизнес является стабильным и перспективным вариантом заработка.

Чтобы оформить все быстро и правильно, я рекомендую вам обратиться за помощью к профессиональному юристу.

Для одних смерть – это печаль и беда, а для других – способ заработать. В сегодняшней статье мы погорим о том, как открыть похоронный бизнес, о его принципах, преимуществах и недостатках.

Помещение ритуального агентства должно состоять из двух отдельных комнат. В одной, следует организовать офис, где будет работать персонал, и куда будут приходить клиенты. А в следующем зале, уже необходимо разместить венки, гробы, памятники и другие атрибуты для церемонии погребения.

Кроме этого, можно предоставлять и другие услуги, такие как бальзамирование тела, кремация, подбор одежды и услуги косметологии для усопшего, организация собственного морга и хранения тела в нем до захоронения.

От спектра оказываемых услуг напрямую будет зависеть ваша прибыль. Можно предоставлять только самые необходимые, популярные услуги или же существенно расширить возможности и предлагать свои клиентам всевозможные варианты проведения церемонии погребения.

Большие финансовые вложения. Данная сфера деятельности, подразумевает относительно большие затраты на организацию похоронного бизнеса. Если вы планируете открыть похоронное бюро, то придется потратить немало денег на аренду помещения, покупку атрибутов для организации похоронной процессии, заработную плату персоналу.

Я желаю вам успешной работы и хорошего заработка.

Ваша прибыль будет зависеть от количества заказов. Как уже отмечалось выше, чем шире спектр услуг, тем выше заработок. Учитывайте этот нюанс.

Прежде всего, вам нужно юридически оформить свою деятельность. Для этого требуется собрать необходимый пакет документов для регистрации ООО и стать на учет в налоговой инспекции.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться