Популярное: какая погода, температура воды в белеке в начале ноября сезон 2019

Опубликовано: 9.3.2019
отдых в турции: какая погода, температура воды в белеке в начале ноября сезон 2019

Разнообразным меню привлекают кафе и ресторанчики в Белеке и окрестных городах.

Популярные страны

Если вы хотите попасть в Белек в то время, когда еще можно сполна насладиться морской водой, и при этом не нужно делить пляжные метры с толпой туристов, то для вас подойдет октябрь. Какая погода в городе в этом месяце, читайте здесь.

Всё это можно отнести к преимуществам ноябрьского отдыха в Белеке для тех, кому по душе подобные развлечения.

Идеальные условия для отдыха может предложить Titanic Deluxe Belek. Читайте тут, какие услуги можно получить в этом пятизвездочном отеле.

В связи с изменяющимися на протяжении месяца погодными условиями нужно захватить одежду на все случаи жизни:

Если же вы еще не определились, какой город Турции вы хотите посетить, то вам в помощь статья о популярных курортных местах страны.

Активный отдых включает в себя также:

Всего в 30 км находится Анталия, где тоже можно найти развлечения или посвятить время шоппингу. Цены на всё ниже, чем в сезон.

В ноябре сюда приезжают:

Здесь также любят проводить время отдыха именитые футбольные команды из разных стран, так как на курорте отличные футбольные поля.

Инфраструктура города Белек прекрасно развита, уровень сервиса соответствует высочайшим мировым стандартам.

В начале ноября воздух прогревается днём до +23°С и даже до +25°С, ночью около +10-12°С.

Содержание: Какая погода и температура воды в ноябре в Белеке? Отдых в Турции в осеннее время Стоит ли ехать? Как лучше одеться? Что делать в это время? Можно ли купаться? Развлечения и экскурсии

Белек – небольшой город в Турции, в 30 км от Анталии. Он считается одним из самых респектабельных и дорогих курортов турецкого Средиземноморья. Здесь необычная природа, где песчаные пляжи удивительным образом сочетаются с сосновыми, эвкалиптовыми и кедровыми рощами.

К сожалению, никаких праздников и фестивалей на территории Турции в ноябре нет, но всегда можно посетить разнообразные выставки в местных галереях и музеях.

Постепенно воздух становится прохладнее, желание входить в воду уменьшается. Но остаётся возможность:

Как и на многих южных курортах с окончанием купального сезона резко уменьшается количество туристов. Подобную ситуацию можно наблюдать и в Белеке.

Световой день длится 11 часов, при этом 8 часов светит солнце. Ветры, в основном, слабые, их средняя скорость до 2,7 м/сек.

Постепенно дневная температура снижается до +21-23°С к середине ноября и + 17-19°С в последних числах. Ночная температура изменяется, соответственно, до +10°С и +9°С.

Хотя основной туристический сезон заканчивается, погода в Белеке в ноябре позволяет организовать отличный, разнообразный и содержательный отдых.

Еще больше интересной информации о Белеке в этом видео:

Ноябрьский отдых в Белеке оставит неизгладимое впечатление у тех, кто побывает здесь в это время. Это идеальное время и место, в том числе, для отдыха с детьми.

Температура воды в Средиземном море почти постоянная, то есть в начале ноября она +24°С, а в конце +21°С.

В начале месяца туристы в полной мере наслаждаются морскими купаниями и загаром под ласковым, а не обжигающим солнцем.

В Белеке находится Национальный гольф-клуб, это один из центров знаменитой аристократической игры, который знают во всём мире.

Начинается сезон дождей, если можно так назвать 7 дней за весь месяц, когда выпадают осадки. Суммарное количество осадков — до 130 мм, но в предыдущие месяцы их гораздо меньше.

Недостатки же заключаются в том, что многие отели на этот период закрываются, значительно ослабевает туристическая инфраструктура. Ну и купание тоже не то, что летом.

К услугам остальных бассейны с подогретой водой в отелях.

Купаться в первых числах ноября могут все отдыхающие. В дальнейшем, когда воздух становится холоднее, чем вода, и выходить из моря менее комфортно, это делают только смелые и (или) закалённые туристы.

Средняя температура воздуха за месяц — +20°С днём, +10°С ночью. Вода в море теплее, в среднем, +23°С.

Хотя Белек ещё совсем молодой город (курорт существует с 1984 года), его окружает немало достопримечательностей. Групповые экскурсии в ноябре уже не проводятся, но можно заказать индивидуальную экскурсию или взять в аренду автомобиль, чтобы увидеть интересные места:

Осень в Белеке располагает к активному, оздоровительному и познавательному отдыху, который включает:

В первой декаде ноября ещё достаточно высокая температура воздуха, а вода остаётся тёплой на протяжении всего месяца.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться