Популярное: сокращаем просмотр тв стив павлина

Опубликовано: 7.8.2018
сокращаем просмотр тв стив павлина

Сократ полагал, что знания и нравственность тождественны. Другими словами, безнравственное поведение является результатом недостатка знаний или понимания. Если вы владеете полной информацией по какому-либо вопросу — достоверной, а не основанной на домыслах, — то можете быть уверены, что не поведете себя аморально и безрассудно. По мнению Сократа, безнравственное поведение есть следствие необразованности.

Откажитесь от просмотра телевизора на 30 дней и потратьте это время на сбор информации о своих телепривычках.

Специалист в области развития личности Берт Вебб (Bert Webb) разместил в своем блоге статью о сокращении просмотра ТВ. Если вы чувствуете, что просмотр телевизора, возможно, вредит вам, то для начала лучше всего собрать некоторую информацию. Выясните, сколько в точности времени вы тратите на просмотр ТВ и что вы получаете от этого взамен. Когда вы узнаете, сколько времени суммарно посвящаете этому занятию за месяц, то вам будет легче определить, насколько это стоящее времяпрепровождение.

Вы можете почерпнуть много полезного из суждений Сократа, независимо от того, разделяете вы это мнение или нет. Порой, чтобы развеять сомнения, достаточно просто собрать все факты воедино.

Если у вас есть цифровой видеомагнитофон, запишите с его помощью все передачи, которые бы вы обыкновенно посмотрели — не просто те, просмотр которых вы планировали заблаговременно, а все, что вы бы наверняка посмотрели, если бы никуда не спешили. Если вся память записывающего устройства будет забита передачами до отказа, это означает, что вы просто обязаны хотя бы время от времени покидать свою берлогу.

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться