Обновление: где поесть вегетарианцу и вегану в москве

Опубликовано: 5.8.2018
где поесть вегетарианцу и вегану в москве

При каждом кафе есть свой магазин вегетарианских товаров — начиная с еды, заканчивая косметикой. Также магазин осуществляет доставку, заказ можно сделать прямо на сайте.

Green Point совсем недавно открыл свои двери для клиентов, но уже обрёл всеобщую любовь. Создатели этого проекта называют себя первым фастфудом в Москве, с чем в общепринятом представлении поспорить действительно сложно. В меню действительно «быстрая» еда — бургеры, роллы, паста, салаты и многое другое. Средний чек — 500 рублей. А совсем недавно у кафе появилась доставка совместно с UberEats.

https://vk.com/fruktyovoschi

Fruits Veges

В заведении представлено вегетарианское, веганское и сыродеческое меню. Средний чек — 500 рублей на человека, а в обеденный перерыв здесь есть бизнес-ланчи по более низкой цене.

http://lovinghutmsk.ru

Если вы ищете что-нибудь необычное, аутентичное и обязательно веганское — то вам непременно надо идти во Fruits Veges! Это небольшое и неприметное с виду кафе, которое больше напоминает небольшой фургончик, находится на ArtPlay, недалеко от метро «Курская». Если «Джаганнат» — во многом этническое заведение, то во Fruits Veges нет никакой эзотерики — это место, где можно просто вкусно и быстро поесть.

Многие берут еду на вынос. Средний чек — 500 рублей. В меню исключительно веганские блюда: большой выбор бургеров, роллов, супов и десертов — например, веганских чизкейков.

Сок

Если вы сыроед, то доставка живой еды Rock’n’raw — точно для вас. А если нет, то вы всё равно не сможете устоять перед их невероятными сыроедческими блюдами. Проект осуществляет только доставку. При заказе от 1400 рублей она будет бесплатная. Также у сервиса есть интересные акции: например, при покупке двух сыроедных тортов в подарок вы получаете набор конфет.

http://artcafedivan.ru

На данный момент в Москве есть шесть кафе — на Кузнецком Мосту, на Курской, на Таганской, на Проспекте Мире, на Маросейке и на Тверской.

http://rocknraw.ru

Жители столицы — безусловно везунчики. Захватывающее Россию вегетарианское движение в первую очередь отразилось на Москве. Чуть ли не каждый месяц здесь открываются новые вегетарианские кафе, рестораны, службы доставки и магазины. В таком изобилии можно легко потеряться. Поэтому мы подготовили для вас статью, где расскажем о самых лучших и проверенных вегетарианских местах столицы.

АВ Daily

Ресторан «Диван» находится недалеко от завода «Арма», что автоматически погружает его посетителей в творческую атмосферу. Мало того, что это вегетарианское заведение, так именно здесь каждый посетитель может стать свидетелем небольшого акустического концерта или презентации работ какого-нибудь художника. Дело в том, что это заведение — открытая площадка для творческих мероприятий.

https://www.avocadocafe.ru/

Rock’n’Raw

Начиная с просто нарезанных экзотических фруктов, заканчивая киноа с овощами или сандвичами с баклажанами.

Магазины «Джаганната»

Джаганнат

Стоит заметить, что в Happy Vegan Shop представлена не только еда, но и различные веганские аксессуары — сумки, чехлы, кошельки и так далее.

http://happy-vegan.ru

Конечно же, это далеко не все вегетарианские места столицы, но именно перечисленные пользуются наибольшей популярностью у московских веганов. Будьте смелее — изучайте и открывайте для себя свою вегетарианскую Москву!

http://www.cafe-cok.ru

Fresh — безусловно, одно из самых модных и популярных вегетарианских мест в Москве. Есть два ресторана на территории столицы — на Патриарших прудах и на Дмитровке, а также в элитном посёлке — в Жуковке. Как и во многих других ресторанах, там сыроедческая, веганская и вегетарианская кухня, а также Fresh осуществляет доставку и проводит кейтеринги. В ресторане всегда красивая подача, уютная атмосфера и приветливый персонал. Средний чек на человека — 1 200 рублей.

Диван

http://www.jagannath.ru

Кафе-ресторан «Авокадо» — так же, как и «Джаганнат», существует уже довольно давно. Одно заведение находится на Чистых Прудах, другое — на Тверской. В кафе представлено обширное меню вегетарианской, веганской и сыроедческой кухни, включая изысканные напитки. Средний чек — 800 рублей на человека.

Есть хочется несколько раз в день, но время на посиделки в кафе есть, к сожалению, не всегда. В связи с чем мы расскажем вам о некоторых магазинах вегетарианских продуктов и службах доставки.

Что касается меню — оно очень разнообразное, в нём много итальянских блюд, так как кухню ставил итальянский шеф-повар. Средний чек в ресторане — 800 рублей на человека.

Ещё «Джаганнат» называют патриархом вегетарианских кафе, потому что это самое первое вегетарианское заведение в Москве. Сеть активно развивается, сейчас «Джаганнаты» можно встретить в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи и других городах России.

Loving Hut — международная сеть веганских кафе, в меню которой нет даже мёда. Зато есть огромный выбор всевозможных блюд — от изысканных супов до пицц с веганским сыром от VolkoMolko. Кафе находится в уютном местечке на Маросейке, внутри помещения необычный «зелёный» интерьер. Средний чек — 800 рублей на человека.

http://www.jagannath.ru

Loving Hut

Авокадо

Чем отличается бистро от ресторана? Готовым решением. В Москве, с её быстрым ритмом жизни, немало таких мест — в том числе вегетарианских.

https://av.ru/about/daily/

В меню вегетарианские, веганские и сыроедческие блюда. Средний чек — 1 000 рублей на человека.

Happy Vegan Shop

Тем не менее, от большого потока посетителей и отсутствия конкуренции качество никак не страдает.

Fresh

«Сок» — поистине удивительное место. Создатели говорят о себе: «Мы вегетарианское кафе напротив Третьяковской галереи», — и говорят абсолютно верно. Это чуть ли не единственное место в Москве, которое приобщает людей к вегетарианской кухне, прикладывая минимум усилий. В нём очень большая проходимость из-за близкого расположения к Третьяковской галерее, а ещё из-за того, что поблизости практически нет других кафе или ресторанов.

http://www.greenpoint.site

Green Point

Если же фастфуды — не для вас, и вы хотите провести неспешный завтрак, обед или ужин за столиком со скатертью и более высоким уровнем сервиса, то следующая подборка для вас.

Happy Vegan Shop — это интернет-магазин и шоурум вкусной и полезной еды для веганов, вегетарианцев и сыроедов. Оффлайн магазин находится на улице Сивцев Вражек, недалеко от Старого Арбата. Помимо того, что в магазин можно просто прийти и приобрести всё желаемое, также есть возможность оформить доставку через сайт.

«Азбука Вкуса» — одна из самых крупных сетей супермаркетов в Москве. Не так давно они запустили проект АВ Daily — минимаркеты, где представлен небольшой ассортимент продукции, в том числе уже готовые блюда. Там же можно выпить горячий кофе или чай. Да, в минимаркете присутствуют не только вегетарианские предложения, тем не менее, блюд из растительных компонентов — великое множество.

http://freshrestaurant.ru

Источник: http://smotridtp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться